В горшочках растили рассаду для грядок, рассадим рассаду и будет порядок...

2 сообщения в этой теме

Компания Volksgarden  удивила  новой системой  гидропоники под названием Omega Garden.Что представляет из себя новая система? -цилиндрический корпус, который состоит из 36 модулей. Смыл весь в том,что блок вращается вокруг источника света в роли которых выступают Leds-светильники. Вращение происходит  наподобие карусели, при этом двигается она беспрерывно и  с небольшой скоростью. В нижней точке круга корни растений проходят через питательный раствор.

Каждый блок рассчитан на 80 растений. Разумеется этот механизм уже был опробован и не один раз. Результаты показали,что лучше всего в такой системе созревают травы, салаты, бобовые, цветы и мангольды. Кроме всего прочего, в таком механизме очень хорошо зреют томаты, огурцы, перец, баклажаны и даже клубника. 

 Эдвард Марчилдон уверен в эффективности такого механизма. По сравнению с другими системами гидропоники, сад-карусель дает бОльший урожай за более короткое время, но при этом потребляет очень мало электроэнергии.

 

И еще, из устройства данного механизма и по словам разработчиков, становится ясно, что источник света должен находится от растений на расстоянии в 70 см. Этого достаточно чтобы они росли, но не достаточно,чтобы навредить им. Именно благодаря такому освещению и вращению растений(то есть все растения всегда освещены) получается взять не только больше урожая, но и сами плоды становятся крупнее без всяких химикатов.  

Такая конструкция влияет и на вкус плодов. К слову, флавоноиды обладают лечебными свойствами: попадая в организм человека, уменьшают количество свободных радикалов, оказывают противовоспалительное действие, защищают клетки от разрушения, предотвращают склеротические поражения и др.

 

Первая система Omega Garden уже выпускалась несколько лет назад. Но тогда она не была создана для крупных масштабов и поэтому заинтересовала только частных садоводов. В настоящее же время произведены все дороботки.  Такая система под ключ обойдется в 2500 долларов. Чтобы данный механизм работал в полную силу нужно купить еще и резервуар для воды, таймер, каменная вата для посадки и источник света. Все это можно приобрести у производителя.

 

 

post-513-0-82164000-1391135704_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую идею можно взять себе на вооружение и попытаться по принципу и подобию создать свой агрегат для выращивания растений. Я тоже вступаю против всяких теплиц, не верю в них. Труд адский, а результат всегда плоховатенький. Даже помидоры зачастую зеленые собираем потому что даже в тепличных условиях они не успевают созреть до нужного состояния. А ставить дополнительный обогрев от электросети у меня нет возможности. Лучше уж такую штукенцию забабахать и доделать её под себя. Производителям спасибо за идею, а вам, автор, за то,что поделились ею с нами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах