Надежный стол

9 сообщений в этой теме

Не сочтите за бред, други, но я загорелся идеей построить у себя дома в кухне стол из кирпича. Знаю, что такие обычно делают в беседках на улице, но вот такая у меня прихоть. Просто люблю, чтобы было надежно и не как у всех. Вопрос в том, стоит ли оставить ниши открытыми или все же повесить на них дверцы?

На фото ниже показано примерно то, чего я хочу добиться (само собой без мангала ) )

post-509-0-41191000-1391083827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ваш стол имеет что-то общее вот с этой беседкой! Но там только картинки ((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я и ориентировался на подобные столы. Только я хочу сделать более адаптированную для жилища версию, так сказать. Поэтому и возник вопрос с дверками.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, по-моему отличная идея. И действительно не как у всех. Касательно дверок я бы поступила так же, как на картинке: за двумя дверками спрятала слив под раковиной и посудную полку, а две других ниши оставила бы открытыми. Вдруг потом вы решите разместить там какую-нибудь бытовую кухонную технику. К стати, я видела подобные столы из камня с дверками под медь. Тоже очень круто смотрелось. Только вот под такой стол и кухню, наверное нужно в соответствующем стиле оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то до меня никак не дойдет, о чем речь  :blink:

 

Дверки на картинке есть - отметила зелеными стрелками. Вы хотите сделать их там, где ниши - отметила красными стрелками? 

 

c7f8cdbfe5c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне понравилась ваша идея, так это тем, что дает большой простор для творчества. Ведь кирпич можно оставить как есть, можно облицевать или спрятать под декоративной штукатуркой. Да и столешницу можно сделать из любого другого материала, который посчитаете нужным. Деревянные дверки к такому столу на мой взгляд подойдут лучше всего. Но, по правде сказать, мне подобные сооружения больше видятся в открытых беседках с мангалами, в больших замковых кухнях или на худой конец, стилизованных кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Owl.  В принципе да. В одну из ниш я хочу поместить духовой шкаф и само собой его прятать за дверкой не нужно. А вот еще одна ниша остается и я задумался, стоит ли ее оставить открытой или закрыть за компанию, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с дверцами именно в доме будет лучше смотрется. По идее, можно и там, где духовка, тоже сделать дверцы - но это только тем хозяйкам подойдет, которые редко ею пользуются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Owl. Пожалуй, так и сделаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах