Новая входная дверь и сквозняки

2 сообщения в этой теме

Мне очень повезло, я уже создал тему о том,что пластиковые окна,установленные в нашей квартире сильно продуваются, аж свист стоит. Но устанавливая их я как то не заметил,что они реально плохо установлены, а мама молчала. Поэтому и решил,чтобы далеко не ходить ,заказать входную дверь в этой же организации. Дверь красивая- бесспорно, но! Опять продувается. Пришел через несколько дней установил уплотнитель. Но ощущение,что его никто и не устанавливал. Думаю, ну и ***с ними, установлю сам,тем более ,что резинка стоит всего сто рублей и еще большой излишек остается. Но теперь просто дело принципа пойти и сразу на счет всего разобраться. Из квартиры выдувает все тепло! мал того,что с окнами они нахалтурили, так еще и с дверью! а у нас еще и батареи старые, хоть и чищенные ,но тепла не держат и не передают. Греемся только духовкой и газом! Надоел этот беспредел! Сегодня же в фирму,которая все это делала! 

Господа, ну а с дверьми у кого такая неприятность возникала? что делали в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это самая распространенная проблема при установки новых дверей. В любом случае,как бы хорошо не был произведен монтаж  какая бы хорошая не была дверь, за эти сквозняки они не вручаются. Ну если только потом названивать и настаивать на устранении этого неприятного оставляющего новой двери. В большинстве случаев они даже не правильно клеят самоклеющиеся полоски. Во всяком случае у меня и моих друзей именно так и было. Причем фирмы совершенно разные. Приходилось тоже самим все доделывать. Как меня задолбало это "если хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам". Я плачу и рассчитываю на то,чтобы вес было сделано под ключ, без дальнейший переделок...

 В общем существует два типа защиты входной двери от сквозняков.

Сквозняки проникают через зазоры в дверях, без которых сама дверь будет неполноценной защитой от воров. Ну да, парадоксально. Зазоры,через которые проникают сквозняки чаще всего находятся между порогом и рамой. Поэтому ,чтобы не было этой проблемы нужно устанавливать защитные устройства от сквозняков, прездназначенные специально для дверей. Первый тип защитного от сквозняков устройства устраняет сквозняки вдоль нижней и верхний части двери. И самое недорогое решение-самоклеющиеся пенные полосы. Есть еще вариант гибких щеточных или трубчатых приспособлений У них упругая прокладка. Она размещается в пластмассовой или металлической отделке. Либо прикручиваете на саморезы либо прибиваем прокладки к раме. И следите,чтобы они были прижаты к фасаду двери,когда дверь находится в закрытом состоянии. Все очень просто и они продаются в магазине. Н а на пороге полосу прижимают к нижней части двери. Причем дверь снова должна быть закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах