Romka

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Всем привет! У кого-нибудь был опыт использования ультразвуковыми отпугивателями?  В хрущевке на последнем этаже завелись рыжие муравьи. Их столько,что противно в дом заходить. Ничего не помогает. Уже перепробовали все методы. В квартире чистота, крошки никогда не валяется и не остается на полу или где-либо еще. Мусор своевременно выносится из дома и все правила чистоты соблюдены до "лучше и не моет быть". А эти насекомые все лезут и лезут. Причем нас не был в квартире неделю, и соответственно никто не готовил и прочее, но они все так же  припеваючи живут у нас в квартире! Что с ними делать??Только вот не надо мне давать рекомендации типа "палите хату" и прочее. Я серьезно жду ваших взрослых и обоснованных ответов. Спасите уже нас!
  2. ребят, в будущем собираемся проводить магистральный газ , а в настоящее время ставить газгольдер. с котлами я разобрался, но не понял как вести газ от газгольдера к отдаленным участкам? просто сам котел рядом, а вот кухня, сауна и другие постройки- далеко.  что нужно делать и как, чтобы все было по технике безопасности и газовики не докопались?  возможен ли вариант двух идущих параллельных труб? а по мере надобности перебрасывать на приборах гибкую подводку?
  3. по поводу "рабочие чеков не выдают".
  4. Продуваются окна

    возможно все дело именно в этих цапфах. мне кажется этот вариант наиболее походит мне. Только как самому менять и не будет ли это нарушением гарантии??  Но в такие морозы ждать,когда их фирма начнет работать-можно  заморозиться и дома после их бездушной установки! Из двух зол придется выбирать меньшее.  
  5. Продуваются окна

    И вот что еще полезного я нарыл.  Есть способы которые помогут решить эту проблему:замена притворной резины, которая шире установленнойвыставление створки ровно, относительно проема, и соблюдать,чтобы не создавалось никаких перекосов.поворот  цапфы на зимний режимпроверка установки заглушек  на дренажных отверстияхпопытка разжать руками створку.  профиль эластичный, створка станет немного шире(если продув идет через стены) 
  6. Мне очень повезло, я уже создал тему о том,что пластиковые окна,установленные в нашей квартире сильно продуваются, аж свист стоит. Но устанавливая их я как то не заметил,что они реально плохо установлены, а мама молчала. Поэтому и решил,чтобы далеко не ходить ,заказать входную дверь в этой же организации. Дверь красивая- бесспорно, но! Опять продувается. Пришел через несколько дней установил уплотнитель. Но ощущение,что его никто и не устанавливал. Думаю, ну и ***с ними, установлю сам,тем более ,что резинка стоит всего сто рублей и еще большой излишек остается. Но теперь просто дело принципа пойти и сразу на счет всего разобраться. Из квартиры выдувает все тепло! мал того,что с окнами они нахалтурили, так еще и с дверью! а у нас еще и батареи старые, хоть и чищенные ,но тепла не держат и не передают. Греемся только духовкой и газом! Надоел этот беспредел! Сегодня же в фирму,которая все это делала!  Господа, ну а с дверьми у кого такая неприятность возникала? что делали в этом случае?
  7. Продуваются окна

    Уважаемые форумчане, нет сил больше. Летом установили пластиковые кона. Мать еще летом заметила,что из их окна сильно дует. Говорила, но как то вскользь. Я же в своей комнате заметил сильный ветродуй, что аж свист стоит только в последние дни и то из-за того,что я в ней живу приездами. В общем нет сил терпеть больше такое безобразие. Как так можно было устанавливать? Сегодня мороз, знаю, но буду пытаться дозвониться в фирму установщиков, чтобы приехали и устранили свои ляпы. В комнате дубак стоит, из-под одеяла не возможно вылезти. Такое ощущение,что мы все еще живём со старыми советскими рамами, щели в которых были по три сантиметра.  Уже подготовился и вычитал,что может быт причиной такого безобразия- нарушение установки окна. Тем более,что продувает не под подоконником, где обычно, а со стороны крепления створок и пластикового профиля. Свист такой,будто волки воют под окном. Боюсь не только за себя, но и за ребенка и жену, которые со мной спят в этой комнате, да и у мамке реально дует. И что она раньше не говорила об этом,как о проблеме,чтобы я мог услышать её слова и всерьез воспринять.  Если монтажники данной оконной системы ничего не сделают, не смогут наладить, буду обращаться в суд, пока есть время, пока все на гарантии. Такое прощать нельзя. Я такие деньги отваливал  не за то,чтобы мерзнуть,как и раньше! Может у кого такая же проблема встречалась? напишите поэтапно ,что вы делали и устранили ли причину такого кощунственного монтажа  окон?
  8. Всем ночи доброй! Не сплю, размышляю о предстоящей весне и постройках на участках,которые будут возводиться  в это время года. У нас стоит насущная проблема-построить теплицу. Прочитав множество сообщений, я понял,что лучший вариант, строить её из поликарбоната. При этом отзывы разнятся и многие описывают неприятные ситуации,когда под весом наметенного снега поликарбонат проламывался. Не хотелось бы стать одним из этих не везунчиков и хочется подготовиться капитально и заранее. Как говорится готовь сани летом. Поэтому и спрашиваю у вас- хватит ли четырех миллиметрового поликарбоната ,сделанного по гостовским правилам для поликарбоната с шагом один метр? не проломится ли он?  пс про каркас мне все ясно, с этим проблем нет. Все упирается исключительно в поликарбонат.