Сорта яблонь

3 сообщения в этой теме

Посоветуйте-какие лучше сорта яблонь купить? Хочется чтобы и чисто сладкие были и кисло-сладкие. Просто кислые не нужны. И Чтобы плоды боли и большие и маленькие. Не  вперемешку, а на отдельных сортах. Хочу наконец-таки плодовый сад обустроить. ММм говор о яблоках, и аж слюноотделение повышается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю рано начинать кушать яблоньки, поэтому для меня наиболее актуальны летние сорта. Из них особенно выделяю   Конфетное и Мельба. Последняя поспевает в августе. Чаще в конце, но если стоит жара , то и раньше можно увидеть сладкие плод. Хоть вы и не любите кислые, но все же одно дерево антоновки стоит иметь на своем участке. Осенью таких компотиков наварите! А китайки у меня мелкие. Вообще с размером со сливу. А сейчас и того меньше. Все мельчает и мельчает и нигде не могут найти ответа на свой вопрос-что же с ней такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне медуница нравится. Тоже люблю поскорее с яблони сорвать спелый плод. А медуница как раз в конце августа плодоносит. 

Дерево считается морозостойким и дает очень много плодов. Причем крупных плодов. Очень сладкие и сочные яблоки. Ну прям обязательно должно быть на участке. У моей бабушке четыре дерева растет. При условии,что яблок набирается уйма, съедаются за очень короткий срок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах