Варенька

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сорта яблонь

    Посоветуйте-какие лучше сорта яблонь купить? Хочется чтобы и чисто сладкие были и кисло-сладкие. Просто кислые не нужны. И Чтобы плоды боли и большие и маленькие. Не  вперемешку, а на отдельных сортах. Хочу наконец-таки плодовый сад обустроить. ММм говор о яблоках, и аж слюноотделение повышается)
  2. Охранная система Гольфстрим

    Если у вас нет ОВО, то приедет обычный ЧОП, Скрытых платежей нет у гольсфтсрима, но есть такая политика- монтаж и само устройство со скидкой, а ежемесячная плата -ого-го! причем никто не страхует вас от того,что она будет расти . Причем не только с уровнем инфляции, но и без него. А на сколько она может подняться-зависит только от их желания и нужд, не взирая на ваши нужды. Кроме того, как и любая охранная фирма, они могут в обязательном порядке за ваш счет проводить смену оборудования. С какой периодичность это будет проходить-вопрос времени. 
  3. Вот,что нашла BioPipe производятся на линии маяк-93. Их отличия: - Al -это слой внахлест. Сварка делается   ультразвуком. Старинная технология, которая устарела еще лет десять тому назад. Сейчас все варят встык. - Все слои свариваются в один узел.Нет послойного контроля. -На линии маяк93 в основном работа ведется в ручную .
  4. Охрана и датчики

    Знаете, чопам не доверяю. У них очень понизились требования и в борьбе за конкуренцию они говорят то,что хотят услышать заказчики и на что у тех хватает средств. Поэтому верить тому,что они вам говорят- не логично и глупо. Изучите договор. Каждое слово, каждую букву. Читайте между строк. Даю сто процентов,что там будет вот такое: Вас устраивают провода на конах? меня нет. Поэтому куда лучше поставить  объёмник по направлению сбоку от окна. Если кто посмеет разбить ваше окно,они моментально сработают. СМК-недорогое решение. Ставьте их на внутренних дверях, шкафах.  А если у вас еще и участок такой миниатюрный то вам вполне можно поставить   недорогой двухблочный оптический датчик. Причем если вы посмотрите на разницу в цене между отечественными и японским , то поймете что выгоднее брать наши. А по качеству они один в один. Они надежны, так как сразу испугают любого нарушителя. Включаются прожектора, воет сирена, камеры натыканы по всюду. Да даже самый продвинутый мастер сбежит с такого места. 
  5. Ребятушки, а можно ли где-нибудь скачать бесплатные проекты частных домов,чтобы там все все было, и прокладка всех коммуникаций и прочее? Только бесплатные. Или может быть кто сможет выставить такой проект на всеобщее обозрение, не пожалеет своих потраченных денег и сил?  Меня например не нагнетает тот момент,что такой дом уже у кого то будет. Я не претендую на оригинальность, мне бы просто дом,в  котором можно жить и радоваться собственному уголку)
  6. Ребята,  вот все говорят о надзоре и никто не подумал о том,что дизайнер лишь выполняет свою работу и вряд ли сможет проверить какого качества бетона вам привезли-морозостойкий или нет, правильно ли делают прокладку труб или допускаются ошибки. Я хочу сказать,что со своей стоны он может внести изменения, но тогда.нужно соглосовывать эти нюансы со всеми профессионалами,которые будут участвовать в строительстве. Но из этого редко когда выходит что-то красиво. А если и выходит, то здесь миллион только на разработку выкладывать придется. Понимаете о чем я говорю?  И знаете, чтобы это обошлось в минимальную сумму, но каждый их профи преподнес свой чертеж и все это вместе рассматривалось,как единое целое, нужно отнести эти документы в Муниципальную  Экспертизу. И вообще, надзор конечно следует включать как обязательное условие согласование проекта .
  7. Впускаем животного в дом

    Все проще,чем кажется.  Для того,чтобы животное не вошло в дом с грязными лапами- отсеките пространство от обычных комнат, маленькими, назовем "сенями". И пусть животное там дожидается прихода хозяина. В зависимости от того, сколько животных там будет, обустроить как то этот уголок. Чтобы не холодно было и чтобы успели очиститься самостоятельно до прихода хозяина. Кроме того, из таких сеней можно также благополучно выходить и заходить столько раз,сколько захочется. Во-вторых, люк делать нужно с электрозамком, чтобы не продувало. В-третьих, на ошейник надевайте RFID-метку. Это такой замок, который цепляется на товар в любом магазине,чтобы его не вынесли не оплатив. 
  8. Мансардные окна

    Да прям в этой же теме и есть эти жалюзи))  По поводу вопроса автоматчика, а что если поставить фонарики. Они уменьшат попадания солнечного света на сами окна. В результате будут меньше нагреваться, ну и в итоге температуру будет чуть ниже. А если на каждое окно такое соорудить, то может градусов до тридцати снизите температуру на мансарде. А это уже будет большим прогрессом.