Автоматчик

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Посмотрите вот на этот рисунок-схему. Может у вас не правильно светодиод в выключатели вставлен. Кто знает,кто их собирал. 
  2. Подскажите про ленточный фундамент

     из СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции" могу привести кое-что очень полезное. Кстати, при обращении во многие строительные организации с вопросом помочь решить вопросы с ленточным фундаментом, многие как-раз таки и сводятся к этому своду правил. Однако нужно иметь ввиду,что все,что написано в  этом снипе - идеал, к которому нужно стремиться, но который не факт,что получится. Поэтому не отчаивайтесь,если у вас будут какие то отклонения. В принципе, и у строите ей профессионалов не все всегда получается так ,как надо. Главное,чтобы дом стоял,был теплым и не влажным) А почему я именно этот снип привожу, потому что мне кажется,что наиболее частый вопрос какой может встречаться по ленточным фундаментам-"а ничего,что у меня отклонения на столько то сантиметров?". И так. Вот кое-что из снипа. Основное, остальное сами посмотрите и найдете. Какие существуют нормы отклонений линий плоскостей пересечения от вертикали или проектного наклона на всю высоту конструкций ? И так, для фундаментов это двадцать миллиметров. для стен и колонн, поддерживающих монолитные покрытия и перекрытия - пятнадцать  миллиметров. Для стен и колонн, поддерживающих сборные балочные конструкции -всего  десять миллиметров.  Далее. По отклонениям горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка составляет двадцать миллиметров.    Местные неровности поверхности бетона при проверке двухметровой рейкой, кроме опорных поверхностей составляют всего пять миллиметров.  Длина или пролет элементов варьируется от и до двадцати миллиметров и в ту и в другую сторону. То есть может играть ,как в минус, так и в плюс.   Размер поперечного сечения элементов также может играть и в плюс и в минус и равняется шести миллиметрам.   Отметки поверхностей и закладных изделий, служащих опорами для стальных или сборных железобетонных колонн и других сборных элементов равняется пяти миллиметрам. Не забываем и про такой показатель,как разница отметок по высоте на стыке двух смежных поверхностей. Разница может быть равна трем миллиметрам.   И это не полный список. А лишь то,что на мой взгляд встречается чаще всего. 
  3. Обязательные СНИПы

    В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса 9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок; 2) градостроительный план земельного участка; 3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства. 10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов. Обратите на то, что: а) Градостроительный кодекс РФ действует на всей территории РФ. б) Иных документов кроме указанных в п. 10 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ требовать запрещается! в) Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства изготовляется любым лицом. В том числе можно изготовить самостоятельно. Никаких требований к данному документу нет, за исключением того что вы должны обозначить на схеме участка как вы планируете размещать строения. Также следует знать что в соответствие с п. 11 ст. 51 Градостроительного кодекса уполномоченные органы (данном случае орган местного самоуправления) в течение 10 дней обязаны провести проверку документов и выдать разрешение или отказать. Обязательно с указанием причин отказа.  
  4. Металлопластиковые трубы

    Нам нравится  Giacomini, Viega, Oventrop. Это из металлопласта. Так же неплох  Comap. Из сшитого полиетилена используем только  Рехау и никогда ничего более. 
  5. STARTWIN

    Ответ однозначный- эта просто потеха и трата денег. Никогда она не заменит ни болгарку, ни лобзик никакой другой инструмент.
  6. Тоже читаю и всегда недоумеваю от отзывов типа" нужно в Сибирь уезжать,чтобы избежать всего этого". Но люди,как вы до сих пор не поймете, что избежать всего не получится, но можно сократить риск до минимума. Есть факторы на которые мы не можем повлиять, а есть факторы, которые только мы и контролируем.     
  7. Мансардные окна

    Форумчане, не проходите мимо. Нужна ваша помощь и советы. МЫ покупали дом,который на момент покупки не был достроен. Спустя четыре года проживания в нем решили достраивать мансарду. Угол наклона крыши  в тридцать градусов. Металлочерепица.  Без практических соображений, а чисто визуально-сделали четырнадцать мансардных наклонных окон. Звездное небо, облака...в общем природа  , блин. На северной стороне мансарды солнышко смотрит в окно до 16:00. С других сторон, особенно с солнечной- духота невероятная стоит. Даже сетки ставили на кона- не помогают. И эти жалюзи,устанавливаемые с внешней стороны- Лучше, но уже не то. Света меньше.  На градуснике температура держится всегда под сорок. В ночное время падает до двадцати восьми-двадцати шести.  В общем все тепло в доме- из-за окон. Это кончено хорошо, но не такая же.  Теперь нужно решать этот вопрос. Что делать...???