Дизайн восьмигранного дома

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчанеhello.gif  Я являлась пассивным наблюдателем этого форума,а  точнее-просто читателем и вот наступила пора и мне зарегистрироваться на этом форуме и обратиться к вашей помощи. У нас с мужем большая неопределенность относительно того.какой стиль выбрать.  У нас будет восьмигранный дом. Да что там,уже есть) Первый этаж -70 квадратов.  Из того,что выбрали и вроде как точно определились- в спальне на первом этаже будет стоять круглая кровать. Причем светлая или бежевая. Материал-кожа заменитель. Комната выходит на северо-запад. А что делать в такой комнате со стенами? в какой покрасить? в лимонный, голубой...а то что северная сторона, голубой не будет добавлять еще большей прохлады? Да и вообще...я если честно даже не знаю как там все делать. Да, идея сделать восьмигранник-ослепительна и необычна, но как дело коснулось дизайна-все, стопкран.

И еще- я категорически отметаю интерьеры в стиле 60-х, дворцовые изыски мне ни к чему и много стекла и зеркал-я не переношу. Домик у нас не большой, поэтому за счет светлых тонов,хотелось бы его визуально расширить ,а следовательно темная мебель и цвета вообще не уместны. 

Далее....состаренную мебель не люблю. Прованс не для меня.
И еще,хотелось бы,чтобы вся мягкая мебель легко поддавалась чистки. 
Люблю минимализм и японский стили. Классика-да, но с учетом всего вышесказанного....ух...может кто сможет помочь в этом вопросе...уж очень много требований, понимаю, ну а что делать,возможно мы больше никогда не построим дом. Да что там возможно-так и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство, а кто вас натолкнул на постройку именно восьмигранного дома? Не норвежцы ли часом?)и Почему бы вам тогда не использовать интерьер в духи Скандинавии. Кстати, если не ошибаюсь, прям сегодня на форуме была создана сопутствующая тема. Скоро она дополнится интересными подборками и дерзайте. Как раз все скандинавские дизайн светлые и легкие, что отлично подходит под ваш дом. Да и вообще, его планировка просто создана для того,чтобы туда вписать именно скандинавский стиль. Ну это чисто мое имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....вам нужно одно решение для всех комнат, или возможны разные варианты, совмещающие совершено на первый взгляд не сочетающиеся ветки дизайна? Допустим я люблю,когда комната выполнена в одном стиле. Легком и воздушном,чтобы пришел-лег на кровать и ничего не отвлекало-не телевизор, не книги. Просто пришел и лег спать. Здесь у меня только минимализм принимается. То есть кровать. И возможно что-нибудь еще, чтобы можно было мелочи свои посложить. Но даже место для шкафа купе я в комнате не выделю. Коридор-место где собрана вся мебель, вмещающая в себя одежду. Кухня-это кухня. То есть то место,где жена просто готовит есть и ей для этого не нужно 15 квадратов. Только по назначению. Гостиная- место для отдыха-посмотреть телевизор, выпить с женой или друзьями кофе, почитать, поиграть в игры и т.п. То есть там собраны и ноутбуки и компы и стеллажи для книг и висит телевизор и стоит большой удобный диван. В общей сложности получается,что все комнаты имеют совершено разный дизайн и переходя из одной в другую чувствуется новизна. Мне было бы скучно жить в квартире или доме, где все выполнено одинаково или даже приближено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, Asdfqh, мне тоже думается, что скандинавский интерьер мог бы помочь вам в оформлении вашего дома. Это необычно, под стать вашему дому. Плюс, этот интерьер создает ощущение легкости, потому что в нем приветствуется открытый пол, светлые оттенки стен, пола и мебели, а изюминку всему этому придает цветной текстиль.

По-моему это как раз то, что вы хотели )) 

post-466-0-30228200-1390820749_thumb.jpg

post-466-0-64218700-1390820754_thumb.jpg

post-466-0-41205200-1390820760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вариант, как можно оформить гостиную в этом стиле )

 

cde7c7ebf84f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах