Проблемы с раковиной

6 сообщений в этой теме

Всем добрый день. У меня вот какая беда. Купила для кухни эмалированную раковину в магазине. Знаю, что большинство считает такие раковины пережитками прошлого и давно отдает предпочтение раковинам из нержавейки или даже композитным, но речь сейчас не об этом. Спустя некоторое время кое-где эмаль отстала и на раковине появились жуткие разводы, похожие на ржавчину. Я вот думаю, могли ли такие проблемы появиться из-за моющего средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, сколько химии в современных чистящих и моющих средствах, подобные проблемы с эмалью вашей раковины вполне могли возникнуть и из-за них. Но может быть вам просто досталась некачественная раковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что это производственный брак.  Чистящие средства на то и чистящие, чтобы удалять загрязнения с любых поверхностей, а значит, эмаль должна быть изначально устойчива к воздействию подобной химии.  Я бы на вашем месте обратился в магазин, где совершалась покупка или же в суд. Но это если вы готовы тратить время, деньги и нервы на экспертизы и походы по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Как оказалось, выбрать хорошую раковину совсем непросто.
В итоге остановилась на этом сайте компании «Отделочник» https://otdelochnik.biz/catalog/santekhnika/rakoviny/ . Если интересно, то оцените выбор самостоятельно на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было брать немецкую нержавейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в наше вермя начали делать все из некачетсвенного материал . поищите контору которая занимается восстановлением ванных . они вам точно смогут помочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах