Начало строительства дома

7 сообщений в этой теме

Я начинаю строить дом и хочу узнать как выкопать котлован

Поделиться сообщением

При выкапывании котлована надо учитывать состав почвы и климатические условия.

Поделиться сообщением

Для начала надо сделать чертеж котлована и произвести необходимые расчеты.

Поделиться сообщением

Мне кажется что вам нужно обратиться к профессиональным строителям,они помогут вам выкопать котлован.

Поделиться сообщением

Что бы выкопать котлован вам нужен экскаватор,кстати,когда я строил дом я брал в аренду мини экскаватор в одной хорошей фирме,вот сайт этой фирмы  https://panrent.ru/catalog/mini-ekskavatori/

Поделиться сообщением

Посмотрите на ютубе, быть может там полезные гайды найдёте. 

Поделиться сообщением

Ага, я тоже думаю, что без спецтехники тут никак не обойтись, поэтому для начала вам нужно арендовать или купить экскаватор МТЗ, тут уж от ваших финансов всё зависит. А после приступать к делу, которое, на самом деле, не такое уж и сложное, если вы хоть как-то разбираетесь в строительной тематике, а если нет, то информацию в интернете можно спокойно найти, это да. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Современная мебель для ресторана
      Помогите найти стильную, современную мебель для ресторана?
    • Агенство недвижимости
      Сейчас так много мошенников на рынке недвижимости. Поэтому, я рекомендую при поиске любого вида жилья, пользоваться услугами проверенной риэлторской компании. Я в своё время воспользовался услугами ИНКОМ https://www.incom.ru И сейчас спустя время, я могу сделать вывод, что не зря обратился к ним за помощью. 
    • Ищу технику для хранения скоропортящихся продуктов
      Про такую технику не слышала, но чемоданы - интересная штука. Знаю, что есть сумки-холодильники. И сумки-пакеты со специальной оболочкой внутри, такие обычно носят доставщики, чтобы продукты не портились. Можете поискать, в каком-нибудь интернет-магазине да найдется. Есть подороже, есть подешевле. Но если Вам качество важнее, то я бы посоветовала дорогие, чтобы один раз купить и долгое время пользоваться
    • Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить
      Зачем в современном мире электрические тали или тельфер? В современном мире любая отрасль стремится к оптимизации своего производства. Это позволяет уменьшить затраты и увеличить прибыль. Для этого в промышленность внедряют новые машины, позволяющие ускорить процесс или сделать его более удобным. Одним из самых трудозатратных процессов является перемещение тяжелых предметов, грузов из одного места в другое, на большой территории одного предприятия. Для замены физической силы механической, были разработаны электрические и ручные тали. Если мы говорим о самом удобном варианте, то это таль электрическая, или по-другому – тельфер, в переводе с древнегреческого переводится как «далеко несу», и представляет собой небольшой механизм с электроприводом для подъема и передвижения груза. Суть их применения в ускорении и упрощении перемещений тяжелых предметов по вертикали и горизонтали. Если мы говорим о талях электрических, то управляются они с помощью радиопульта. Это позволяет увеличить производительность труда в разы, с наименьшим количеством работников, участвующих в процессе. Сам тельфер состоит из блока, приводящегося в движение электродвигателем, тормоза, каната или цепи – это зависит от типа модели, грузозахватного элемента и крюка. На двигателе желательно уточнять наличие защиты от перегрева. Основные отличительные особенности – скорость перемещения, она достигает восьми метров в минуту, высокая эффективность работы, а также длительный срок службы. Существуют тали электрические с одно- и двухскоростными механизмами, в стационарном варианте или передвижные. Стационарные тали передвигают груз исключительно по вертикали. Передвижные осуществляют свою функцию в двух плоскостях: горизонтальной и вертикальной. Область применения их настолько обширна, что тали электрические задействуются не только в строительстве, машиностроении или на складах, но и для перемещения тяжёлых предметов на открытом воздухе или в агрессивных, химических условиях работы. В соответствии с ГОСТ 12971, тельфер любого вида имеет таблицу, сообщающую основные характеристики: дату выпуска, грузоподъемность и диапазон, рабочее напряжение тока, режим работы и товарный знак производителя. Приобрести тали электрические от производителя, по самым выгодным ценам, вы можете на сайте продавца - https://www.kontaktor.su/tali-elektricheskie.html
    • Ищу технику для хранения скоропортящихся продуктов
      А альтернативы не искали? Сейчас в интернете столько информации можно найти про бытовую технику. Мой друг вот так нашел себе неплохой автохолодильник. Возит с собой сыр, колбасу, что-то мясное. Много чего в общем. И продукты не портятся. Конечно, по ценам они разные бывают, и по размерам тоже, поэтому смотрите сами, нужна Вам такая вещь или нет. Вот в этой статье подробно написано, как выбрать качественных холодильник для авто https://frizbriz.ru/blog/sovety-pokupatelyam/kak-vybrat-avtomobilnyy-kholodilnik/