Строить самим или нанять профессионалов?

13 сообщений в этой теме

Хотим начать строительство дома, но с какой стороны подойти к этому вопросу, не знаем. Уже даже подумываем, может нанять профессионалов и пусть они занимаются тем, чем привыкли и умеют. Что скажете?

Поделиться сообщением

А что тут сказать можно? Отличная идея. Наняв специалистов, вы сэкономите кучу времени, нервов и денег. Да-да, как бы странно это ни звучало.

Поделиться сообщением

Да я это понимаю, но где найти такую компанию, которой можно было бы доверить такое ценное? Может, тогда вы и посоветуете мне строительную фирму, в которую сами обращались? Я так понимаю, у вас в этом плане все хорошо?

Поделиться сообщением

Да мне не жалко) Мы в компанию АБС обращались, отличную работу проделали, по срокам и качеству все отлично, придраться не к чему. Мы и проект у них покупали, вот такой дом у нас https://www.abs.ru/projects/dom/proekt-doma-solnechnyy-put Строительство шло четко по плану, сам несколько раз был на месте стройки, на работников приятно было смотреть. Дом добротный получился, теплый, все с умом сделано, две зимы уже пережили - полет отличный.

Svetlov понравилось это

Поделиться сообщением

Здорово, спасибо вам большое за наводку, будем обсуждать на семейном совете, сам я уже посмотрел их проекты на сайте, есть достойные, которые жена точно одобрит 

Поделиться сообщением

Сами все трудно сделать, как вам http://www.bigapplewindowcleaning.com ?

Поделиться сообщением

Смотря, какой сложности дом хотите, можно и самому, если навык есть. 

Поделиться сообщением

Я вообще не представляю, как самостоятельно можно дом построить, да и ещё какой-нибудь большой. 

Поделиться сообщением

Всё зависит от материала, который вы выберите для строительства. Если из сип панелей каких-нибудь, или бруса, то можно и самому, только времени много на это дело потратите. Мы просто тоже думали над этим, но решили, что лучшим вариантом будет обратиться к профессионалам, т.к. они знают что и как делать, и работают бригадами, что знатно сокращает время на работу. Тем более сейчас можно довольно выгодно построить дом под ключ через строительные компании. Мы когда строительство заказывали, то нам и проект дома бесплатно сделали, и ещё гарантию на 20 лет дали. Так что, в случае чего, можно будет потребовать исправить неполадки, хотя выполнили задачу так, что даже придраться не к чему, на самом деле.  

Поделиться сообщением

Странная постановка вопроса - а у вас есть соответствующее образование и навыки? с этого надо начинать

Поделиться сообщением

В 21.07.2020, 05:49:19, Svetlov сказал:

Хотим начать строительство дома, но с какой стороны подойти к этому вопросу, не знаем. Уже даже подумываем, может нанять профессионалов и пусть они занимаются тем, чем привыкли и умеют. Что скажете?

Меня данный вопрос тоже интересует.

Буду вместе с вами читать рекомендации.

В 05.08.2020, 17:33:45, kostrow4n сказал:

Я вообще не представляю, как самостоятельно можно дом построить, да и ещё какой-нибудь большой. 

Ну почему же?

Если есть навыки, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

В 22.07.2020, 16:31:04, Petrov сказал:

А что тут сказать можно? Отличная идея. Наняв специалистов, вы сэкономите кучу времени, нервов и денег. Да-да, как бы странно это ни звучало.

Да, согласен с вами.

Поделиться сообщением

В 21.07.2020, 05:49:19, Svetlov сказал:

Ну, если у вас нет навыков строительства, то, конечно же лучше нанять профессионалов.

Если вы планируете постройку дома из бруса, то могу вам посоветовать хороших -  «Адепт-Лес» .

У них недорого и заявку на работу принимают в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас