Зимний сад

5 сообщений в этой теме

Может дома кто-то обустраивал из форумчан, подскажите, с чего начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала продумайте, где будет ваш сад, лучше всего с восточной стороны. Продумайте отопление в зимнем саду и обязательно вопрос вентиляции. А так же тип конструкции. А затем можно и все остальное выбирать - полки для растений, сам растения. Мы так с мужем подумали, что самим без опыта будет трудно все нормально обустроить и заказали зимний сад под ключ https://stroypetrobalt.ru/zimniye-sady/zimnij-sad-dlya-doma/ и остались довольны результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть подходящее помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, VladimirSikorski сказал:

Тоже задумали организовать в кафе зимний сад, посоветуйте где закупить небольшим оптом красивые подставки для цветов?

Когда мне нужно было купить подставку для цветов напольную, я нашла подходящую мне подставку в интернет-магазине "Рост". Там большой ассортимент подставок для цветов, есть как напольные, так и подставки на подоконник, настольные, настенные, подвесные, в общем, думаю, вы найдёте нужные подставки для оптимального размещения растений в вашем зимнем саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня уже есть подобный опыт, расскажу, что остекление зимнего сада начинается с замера и составления проекта. После завершения строительства моего зимнего сада в Санкт-Петербурге, я заказала его остекление в компании "Летний сад": https://companyls.ru/services/zimnie-sady/ Сначала был составлен предварительный расчет менеджером компании Алексеем Яковлевым. Так как цена для меня оказалась не завышенной, я заказала вызов замерщика, который приехал на следующий день и подробно ответил на все мои вопросы. Изделия доставили через 3 недели после оплаты. Монтажники устанавливали их без спешки, весь мусор убрали даже без напоминания. Остекление зимнего сада было выполнено из алюминиевого профиля Alutech, причем не с обычным, а с энергосберегающим стеклопакетом. В целом меня все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах