Металлокассеты и фасадные кассеты

3 сообщения в этой теме

Что такое фасадные кассеты? Это загнутый со всех  сторон стальной лист. Он изначально обрезается, а затем загибается. Стандартных размеров нет и это замечательно. Тем ни менее, обычно заготовка равняется размеру  1,25 на 2,5м. Вы говорите предпочтительный размер кассет и вам они изготовляются. Фасадная кассета -прямоугольной формы. 

Оцинкованные кассеты делают из оцинкованной стали, толщина которой равняется от 0,7 мм и доходит до полутора сантиметров. Полимерное покрытие может наносится и после обрезания и до момента заготовки. Самые дорогостоящие фасадные кассеты- стальные, латуневые и медные.

В зависимости от разновидностей кассет, различен и их монтаж. Если крепеж открыт, то используются винты. Они не скрываются и остаются видными. Но чтобы скрыть их присутствие, они окрашиваются хорошо подобранным цветом в тон самих кассет. А если используется срытая крепежная система,то крепление осуществляется "лестницей". Причем укладка идет снизу наверх. 
Использование данного материала сделает облицовку вашего дома -быстрым и не сложным. Демонтаж также отличается легкостью.А вид при этом получается довольно симпатичным и что идет плюсом-требует минимум ухода.

 

Ну и собственно вопрос- кто-нибудь использовал данный вид облицовки у себя для жилого дома? Как смотрится и как в уходе? Монтаж производили сами ли людей нанимали? Если людей-кого-профессионалов или просто разнорабочих?

Это долговечный вид облицовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня большой плюс,что фасадные кассеты  предназначены для вентилируемой отделки фасадов. А также то,что они могут быть совершенно любой формы и толщины. То есть вы сами моделируете и составляете дизайн фасада своего дома. Кстати. почему все так упорно твердят, что фасадные кассеты исключительно для гос зданий? Ну где это написано? Просто гос здания используют эти кассет из-за их легкости монтажа, относительно не большой цене и своим отличным характеристикам. Им не выгодно каждый год тратиться на ремонт. поэтому они и ищут самые вечные варианты. И я думаю,что для частных лиц регулярный ремонт, тем более фасадной части дома- это тоже очень затратно и трудоемко. Поэтому такой вариант очень даже подойдет и для частного котеджа. Это .разумеется, не облицовка красным кирпичом, но это вовсе и не относится к классической отделке. Например я отчетливо вижу.как можно вписать эти кассеты в дизайн фасада. И это будет уместно. Причем как в городской черте, так даже   и в лесной зоне. Просто откройте простор фантазии и перестаньте зацикливаться на шаблонах и тогда все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Мы хотели как-то преобразить наш дачный участок и заказывали изделия для дачного декора из пенопласта здесь https://www.fasdekor.ru/ все получилось очень красиво и оригинально. Заказывайте у компании «Пенотех».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах