Санчо

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Интересно. Только все гораздо проще чем вы думаете.Вам нужно заказать конденсатоотводчик коаксиального дымохода от любого настенного котла. Можете в интернете поискать. Вобьете в строку поиска и выдадут вам все возможное. По ходу пьесы поймете,что конкретно вам нужно. Например У Vaillant можете посмотреть  в системе 125/80 ... По параметрам получается внешний диаметр = 125, внутренний = 80. А можно составить чертеж и придумать дизайн и обратиться в дымоходную компанию. Отдаете свои чертежи,говорите о предпочтениях и получаете готовую вещь. Можно и покрасить в любой цвет по  RAL. Вот и все. И никаких заказов из-за бугра не надо. 
  2. Что такое фасадные кассеты? Это загнутый со всех  сторон стальной лист. Он изначально обрезается, а затем загибается. Стандартных размеров нет и это замечательно. Тем ни менее, обычно заготовка равняется размеру  1,25 на 2,5м. Вы говорите предпочтительный размер кассет и вам они изготовляются. Фасадная кассета -прямоугольной формы.  Оцинкованные кассеты делают из оцинкованной стали, толщина которой равняется от 0,7 мм и доходит до полутора сантиметров. Полимерное покрытие может наносится и после обрезания и до момента заготовки. Самые дорогостоящие фасадные кассеты- стальные, латуневые и медные. В зависимости от разновидностей кассет, различен и их монтаж. Если крепеж открыт, то используются винты. Они не скрываются и остаются видными. Но чтобы скрыть их присутствие, они окрашиваются хорошо подобранным цветом в тон самих кассет. А если используется срытая крепежная система,то крепление осуществляется "лестницей". Причем укладка идет снизу наверх.  Использование данного материала сделает облицовку вашего дома -быстрым и не сложным. Демонтаж также отличается легкостью.А вид при этом получается довольно симпатичным и что идет плюсом-требует минимум ухода.   Ну и собственно вопрос- кто-нибудь использовал данный вид облицовки у себя для жилого дома? Как смотрится и как в уходе? Монтаж производили сами ли людей нанимали? Если людей-кого-профессионалов или просто разнорабочих? Это долговечный вид облицовки.
  3. Цементная стяжка

    Женек, сложно что-либо сказать,когда не видишь все собственными глазами. Ну а так...чисто теоретически, строители всегда советуют снимать старый слой. Но не знаю чем больше это вызвано, их стремлением  делать все правильно и долговечно или бОльшим зароботком). Ну а так..большинство её не удаляют. Если делаю ремонт самостоятельно. Во-первых, лишняя работа, во-вторых, много хлама. Это вы не только мусорный контейнер забьете , но и весь выход из подъезда. Но тем ни менее расширить пустоты под первоначальной стяжкой необходимо. На старый слой лучше использовать не новую стяжку, а наливной пол. Читайте инструкцию и не забудьте про армирующую сетку. А во если будут сколачивать старую стяжку, то потом лучше заливать цементом,а не наливным полом. Ну это так-бегло. На самом деле тонкостей очень много. 
  4. Согласен-теплекс. Но мне кажется,что он уже занял такое же прочное место на строительном рынке,как и пеноплекс. Или я ошибаюсь? По роду деятельности всегда приходится слышать,что покупают только пеноплекс и теплекс.а  о других фирмах даже и не знают. Для просвещения просто хочется обозначить,что есть еще и XPS Карбон (Технониколь) и многие другие. А по поводу того же раскрученного пеноплекса хочу отметить его ужасную влагостойкость. И в целом об эппс , его нельзя укладывать вблизи обогревательных приборов. То есть рядом с батареей в жилом помещении, вам нужно придумывать уже другой утеплитель. и по поводу его финишной отделки-он тоже не годится для этой роли.