Строительный пылесос

6 сообщений в этой теме

Доброго утра всем! Работаю на производстве. У нас фабрика по производству мебели. Соответственно пыли и струек от дерева столько,что глаза засоряются, света белого не видно. Легкие уже настолько захламлены.что мочи нет. Вот встал вопрос о покупке строительного пылесоса, рассчитанного именно на этот уровень работы и на такой материал-деревянную пыль и стружку. Какой посоветуете. Ценовую категорию при наличии названия могу и сам посмотреть. Мне бы названия производителей. Но только не для пластиковых и стеклянных отходов, а по дереву. Это особо важно. Ну и кто-нибудь вообще пользовался этими пылесосами в реальности? так ли они хорошо,как многим видется? Написали бы что ли об опыте использования и своих впечатлениях?

пс я пока рассматриваю фирму керхер. Но чисто из-за того,что она уже давно на слуху и у многих ассоциируется с качеством. Сам  в этом профан.

Zalvintit, LuciamoRed и Marnesthox понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать из ценовой ниши, то можно порекомендовать макиту. Это выйдет не более чем в десять тысяч рублей. А если рассматривать более серьезные варианты то керхер конечно не плох.  Но по маките могу сказать,что не будет проблем с расходниками. Они доступны на каждом шагу и по цене пригодны. А также ремонтнопригодность макиты во многом опережает многие разрекламированные фирмы. Еще мне нравится в нем синхронное включение с инструментом. Это дорого стоит и как я понимаю-для вас является очень важным. В общем не пылесос, а сказка. 

Из плюсов: расходники доступные по деньгам и везде есть, ремонтопригодность, синхронное включение с инструментом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Makita 445х на 40 литров

При покупке необходимо обращать внимание на ремонтно пригодность. В неё входит дешевизна расходников и простота покупки поломанных запчастей. Часто при выборе новой техники люди упускают этот момент.

Относительно макиты 445х на 40 литров. Всысываемость очень сильная. Я даже сначала испугался показалось чересчур) Не нравится то,что мешки для мусора в ней из бумаги...порваться им проще. Хотя по внешнему виду они достаточно прочные. Говорят такие используются даже под алюминиевую стружку. Хочется верить.Можно правда еще отдельно заказывать из пластика мешки. Но продавец и даже менеджер ,которые мной занимались сказали что нет смысла переплачивать. Это все работает в полной мере. 

Ну что еще. Сделан хорошо. На колесах и форма удобная. Передвигается легко, без дополнительных усилий. Фиксаторы из металла. А на многих моделях - из пластика. Из металла мне показалось надежнее. Поэтому крутился только возле таких моделей. Основной бак хромированный. Ну а тот пластик,который имеется,в роде надлежащего качества. В общем меня мой выбор полностью устраивает. Не настаиваю, но рекомендую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят такие используются даже под алюминиевую стружку. Хочется верить.

Не верьте. Если у вас еще не порвало мешок, это не значит,что этого не произойдет в будущем. Верить менеджерам и продавцам - не уместно. Им нужно спихнуть товар получить премию. Часто им нужно продавать такой товар,который плохо покупается и за несколько таких проданных моделей им к зарплате приписывается энная сумма денег. Так что лучше всего узнавать из достоверных источников. А кто может быть достовернее тех,кто пользовался таким прибором? ) Я вот пользовался. Порвало мешок. У меня не деревянная стружка была, а металлическая. Три из шести мешков были разорваны в пух и прах. Поэтому заказывал я эти самые пластиковые мешки. Дорого. Ничего сказать не могу по этому вопросу, но они  не рвутся. Работают и работают. В общем с ними стало все спокойно и работяще.

 А знакомый, приобрел такой же агрегат и не стал тратиться дополнительно на пластиковые мешки. Он просто вынул старый бумажный мешок и надел тряпочный мешок на бумажный фильтр двигателя. Ну завязал,ясное дело. Так что получается ,что вся емкость на тридцать литров служит сборищем под мусор. Как результат-больше работы, меньше времени уходит на чистку емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят промышленные пылесосы Nilfisk-CFM не плохие, есть 1-2-3 фазные, для сухой-влажной уборки, для уборки масел и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2014, 11:36:12, Gennady сказал:

Говорят промышленные пылесосы Nilfisk-CFM не плохие, есть 1-2-3 фазные, для сухой-влажной уборки, для уборки масел и т.д.

Да, действительно они не плохие. Мы раз в год только фильтра и мешки там меняем. В последнее время очень нравиться бренд Filtero https://filtero.ru/ . Долго служит, и очень качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах