Оборудование для дробления материала

1 сообщение в этой теме

Дробильная машина является специальным оборудованием, которое осуществляет дробление камней, древесины, пластмассы, горных пород, бытовых и биологических отходов, строительного лома и других материалов. Главный показатель такого оборудования - степень измельчения материала, которая зависит от физических и механических свойств продукта, а также от конструкции установки. Конусные дробилки, конвейеры, грохоты и другие агрегаты включает в себя дробильно-сортировочная установка, которая может быть передвижной или стационарной. Дробильное оборудование может осуществлять как первичную, так и вторичную переработку. При его использовании гранит можно превратить в щебень, а щебень в песок.

Сортировочное оборудование предназначено для деления переработанных фракций по размеру, а также по качеству материала. Одним из таких устройств является грохот, который используется для просеивания сыпучих материалов, разделяя их по крупности. Грохоты отличаются высокой производительностью. После переработки различных материалов путём дробления и сортировки полученный материал необходимо доставить на дальнейшее место назначения. Если это место находится на территории производства, для перемещения наиболее часто используют ленточный конвейер. Для доставки в отдалённые места используют различную спецтехнику, например, для обработанной древесины применяют полуприцеп-сортиментовоз.

Передвижные установки оснащены пневматическим ходом и нуждаются для транспортировки в какомлибо тяговом средстве. Такие агрегаты могут иметь различные конструктивные и эксплуатационные характеристики. Одноагрегатная установка имеет дизельный привод и малую производительность, она осуществляет одностадийное дробление при помощи щековой дробилки, также имеет виброгрохот, который осуществляет сортировку на два класса.

Изменено пользователем Nice
удалены ссылки на сторонние ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах