moli

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Дробильная машина является специальным оборудованием, которое осуществляет дробление камней, древесины, пластмассы, горных пород, бытовых и биологических отходов, строительного лома и других материалов. Главный показатель такого оборудования - степень измельчения материала, которая зависит от физических и механических свойств продукта, а также от конструкции установки. Конусные дробилки, конвейеры, грохоты и другие агрегаты включает в себя дробильно-сортировочная установка, которая может быть передвижной или стационарной. Дробильное оборудование может осуществлять как первичную, так и вторичную переработку. При его использовании гранит можно превратить в щебень, а щебень в песок. Сортировочное оборудование предназначено для деления переработанных фракций по размеру, а также по качеству материала. Одним из таких устройств является грохот, который используется для просеивания сыпучих материалов, разделяя их по крупности. Грохоты отличаются высокой производительностью. После переработки различных материалов путём дробления и сортировки полученный материал необходимо доставить на дальнейшее место назначения. Если это место находится на территории производства, для перемещения наиболее часто используют ленточный конвейер. Для доставки в отдалённые места используют различную спецтехнику, например, для обработанной древесины применяют полуприцеп-сортиментовоз. Передвижные установки оснащены пневматическим ходом и нуждаются для транспортировки в какомлибо тяговом средстве. Такие агрегаты могут иметь различные конструктивные и эксплуатационные характеристики. Одноагрегатная установка имеет дизельный привод и малую производительность, она осуществляет одностадийное дробление при помощи щековой дробилки, также имеет виброгрохот, который осуществляет сортировку на два класса.
  2. Разрушение материала, поступающего сверху, происходит за счет раздавливания и частичного истирания между зубчатым валком и колосниками сборной решетки. Дробленый продукт проваливается вниз через отверстия решетки. При попадании в дробилку недробимых предметов колосниковая решетка отходит, сжимая пружины, и пропускает предмет. В следствие того, что материал дробится на колосниковой решетке, и своевременно удаляется из процесса не происходит его переизмельчения. Роторные дробилки предназначены для ударного дробления различных материалов с помощью бил, жестко закрепленных на роторе, вращающемся вокруг горизонтальной оси. Применяются для разрушения различных руд, извести, гипса, угля, сырья и клинкера при производстве бетонов, дробления доменных шлаков и стекольного боя. Данные дробилки отличаются высокими технико-экономическими показателями - большой степенью дробления, значительной производительностью, небольшим расходом электроэнергии, простотой конструкции и удобством обслуживания, а также специфическими достоинствами роторных дробилок - высокой избирательностью дробления, высоким процентов выхода продукта кубообразной формы и меньшей чувствительностью к попаданию недробимых предметов. В некоторых производственных площадках, мы используем мобильные дробилки для завершения дробильно-сортировочного производства. 
  3. Сравнительно небольшие размеры молотковых дробилок позволяют устанавливать их в ограниченных пространствах, например в шахтах. Герметичность корпуса и возможность плотного присоединения загрузочных и разгрузочных течек позволяют при малых затратах на аспирацию предупредить выброс пыли в окружающую среду. Большинство молотковых дробилок обладает малой чувствительностью к попаданию недробимых предметов в камеру дробления. Следует отметить такие преимущества молотковых дробилок, как простота конструкции и удобство обслуживания и ремонта, что обеспечивается наличием дверок или гидравлической системы раскрытия корпуса. Установка молотковой дробилки с динамически сбалансированным ротором не требует сооружения тяжелого фундамента. Дробилка состоит из корпуса, облицованного плитами, внутри которого расположен массивный ротор с шарнирно подвешенными на нем молотками различного веса и формы. Конструкция футеровочных плит барабана должна допускать легкую их установку и смену. Обычно плиты изготавливают из чугуна или марганцовистой и хромистой стали. Литая марганцовистая сталь применяется при больших нагрузках шаров большого диаметра. Толщина футеровочных плит принимается от 50 мм для малых мельниц до 130-150 мм для мельниц раймонд. В режиме измельчения где футеровка работает на истирание целесообразно применять футеровку из хромо-молибденово-марганцовистых или хромо-титановых сталей. В условиях комбинированных нагрузок хорошо работают хромо-никилелевые и хромо-марганцовистые стали. 
  4. Конструкции и режимов работы для увеличения производительности и эффективности разделения при низких энергозатратах. На основании предложенных формул, установленных закономерностей процесса и качественным зависимостям производится выбор н технологический расчёт магнитных сепараторов, их регулирование и эксплуатация; на научной основе осуществляется гонкое регулирование, точное управление и перенастройка работы вибросепаратора. На основе общих представлений о кинетике процесса разделения возможно определение условий эффективного разделения смеси частиц, создание более экономичных технологических схем и благоприятных условий разделения сыпучего материала, обеспечение нормальной работы вибросепараторов и регулирования действия взаимообусловленных факторов, направленных на достижение заданных показателей разделения. В результате проведённых исследований определены области применения магнитного сепаратора в практике разделения сыпучих материалов и пути дальнейшего развития вибрационного метода. Дальнейшее развитие исследований в направлении совершенствования метода позволит высокоэффективным и высокопроизводительным вибросепараторам занять достойное положение и важное место среди других устройств и машин, предназначенных для разделения твёрдых материалов. Научное обоснование, содержащееся в основных результатах диссертации, позволит решить проблему внедрения в практику научно-технических разработок и их освоения в производстве. Применение продольных асимметричных колебаний деки виброгрохота даёг существенные конструктивные и технологические преимущества: требование минимальной поперечной жёсткости; меньшая металлоёмкость; бесшумность и меньшие потери энергии; более выражено отсутствие пылеобразования; более лёгкие условия работы привода.
  5. Источниками газовыделения являются реакции восстановления окислов железа при их взаимодействии с органическими примесями, окисления этих примесей, дегидратации гидрослюд и других водосодержащих глинистых минералов, диссоциации карбонатов и т.д.. В пиропластическое состояние глины переходят, когда при высокой температуре в них образуется жидкая фаза, в результате чего глина размягчается, приобретает способность к пластической деформации, в то же время становится газонепроницаемой и вспучивается выделяющимися газами. Для изготовления керамзитобетонных изделий нужен не только керамзитовый гравий, но и мелкий пористый заполнитель. Керамзитовый песок - заполнитель для легких бетонов и растворов с размером частиц от 0,14 до 5мм получают при обжиге глинистой мелочи во вращающихся печах или же дроблением более крупных кусков керамзита. Производство керамзитового песка по обычной технологии во вращающейся печи неэффективно. Некоторая примесь песчаной фракции получается при производстве керамзитового гравия за счет разрушения части гранул в процессе термообработки, однако он сравнительно тяжелый, так как мелкие частицы глинистого сырья практически не вспучиваются. Кроме того, в зоне высоких температур мелкие гранулы разогреваются сильнее крупных, при этом, возможно, их оплавление и налипание на зерна гравия.
  6. Это природный материал, который добывается гидромеханизированным способом со дна рек. Пески речные, отличаются от других видов песка ( карьерный, строительный, кварцевый...) тем что, практически не содержат глинистых частиц, и других примесей. Этот вид песка не содержит практически не содержит глинистых частиц, а так же камней и камушков. Модули крупности в основном средние. Крупный речной песок обычно встречается реже поэтому дороже. Пригоден для любых видов строительных работ, но из за более высокой стоимости строители используют, там где можно карьерный песок. Из недостатков речного песка у строителей считается то, что речной песок в растворе для кирпичной кладки очень быстро ?оседает?, раствор приходится дополнительно перемешивать. Речные пески применяется для таких строительных работ как кладка, стяжка, (реже - штукатурка) наполнитель для затирок и красителей. В отдельных случаях его используют при производстве - изделий. В частности тротуарной плитки. Вибропитатель является устройством непрерывного действия. Обеспечивают выгрузку пыли без нарушения герметичности аппарата. За счет применения сменных накладок из эластичных износостойких материалов, обеспечивается плотное прилегание к стенкам корпуса и герметичность затвора. Наличие нижнего фланца позволяет присоединять питатель вибрационный к пневмотранспорту, укрытию ленточного или скребкового транспортера, мягкому контейнеру, бункеру и т.д..