Микроволновая сушка помещений

1 сообщение в этой теме

Микроволновая сушка или как её еще называют СВЧ сушка помещений. Если честно-совершенно случайно увидел в интернете про неё статью. И знаете,что поразило в  первую очередь, что фирма находится только в Ижевске, а больше нив  одном городе такое оказание услуг не предлагается. Но если не цепляться за это, то становится просто интересно-это правда или лохотрон? В чем заключается смысл данной сушки? В том,что она прогревает и высушивает помещение ,в  котором сыро и сушит стены. Это очень полезный способ борьбы с плесенью и различного рода грибками. Утверждают,что высушив раз, больше в помещении никогда не будет накапливаться сырость. На словах впечатляет. Особенно хорошо для тех,кто долгое время не мог избавиться от таки проблем. К примеру у нас крайний угловая квартира, грибок всегда появляется что бы мы не делали. Вот думаю- такой метод , чисто теоретически, помог бы? Наверное да) Жаль,что данная услуга есть только в Ижевске. Кстати говоря, часто гниль в здании-не следствие неправильного обращение жильцов со своей квартирой, а необходимость строителей побыстрее сдать объект, чтобы получить премию и т.п. Они просто навсего не дожидаются высушивания новых зданий и гонят покраску. Ну а о том,что плесень страшна и опасна для человека, думаю,что говорить не стоит. Она токсична!

Прочитал я и о способе работы....в общем то то ничем не отличается от работы обычной микроволновой печи на кухне. Микроволны воздействуют на молекулы воды, чья температура увеличивается и они испаряются,высушиваются. 

Просушивается все, что находится в зоне радиуса работы сушилки. То есть поставили в одной комнате-будьте уверены,что она будет избавлена от грибка. Только нужно закрывать дверь для лучшего эффекта. 

 

Что касается материала, который способна просушить такая сушилка, то пишут,что она справится и с бетоном, и кирпичом и деревом и прочими видами материала.

 Ну и пишут что система безопасности у такого прибора налажена отлично.  И еще-пока сушилка работает, людям лучше выйти из помещения вообще. 

 

В общем, написано все очень красиво, а кто-нибудь сталкивался с подобным в реале? Причем прошу заметить, меня не интересует просушка воздушными средствами, то есть обогревателями. Я говорю именно о микроволновой сушилки, так как она прогревает именно то,что надо, а не воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах