Подземная баня

2 сообщения в этой теме

Нашел интересную статью в инете, о том, как строят подземные бани. Не то чтобы у них это происходит умышлено, просто участок находится в таком районе,что дом и баню по-другому не построишь. И вообще, вчитавшись в тему подробнее, я понял, что речь идет не совсем о подземной бани, но все равно она будет находится внутри земли...сумбурно? Тогда начинаю повествование. Вдруг кому пригодится.

Дом врезается в гору. Уже непосредственно в самой земле залит бетонный бункер. Бункер этот собираются  использовать под баню. Несмотря на саму землю(хороший утеплитель), небольшая толщина земли утеплена ЭППС толщиной 12 см. Над утеплением грунт лежит 50 см.  И человек интересуется тем как и чем лучше обшивать стены будущей бани. 

МЕня эта тема очень заинтересовала, к тому же сам смотрю на участок с горой и не могу никак осмелится его взять из-за того,что сложно строительство на нем. Но после найденной статьи я понял,что все возможно и значит я все таки осмелюсь) 

Ну , форумчане, подбодрите меня, предупредите заранее о всех тонкостях и возможных проблемах, с которыми мне предстоит встретиться. Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего дельного не могу ответить в вашей теме, но я её прочитал и буду следить, так как мне тоже стало интересно узнать как должно проходить такое строительство. И вообще, всегда интересовало, как люди , по какому принципу надежности и прочего, возводят дома в горах. То есть врезанными в гору. Смотрится очень необычно, аж дух захватывает. Хочется себе такое же) Да нет подходящего участка, есть только желание. А вот с финансами...разве что только свой родной продать, но потратив на строительство более десяти лет-рука не поднимется! Поэтому пока обойдусь просто чтением на данную тематику.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах