Унивилка

2 сообщения в этой теме

Давайте поговорим об унивилке. Что это вообще такое? Во-первых, унивилка носит еще несколько названий. Среди них- корона и оголовник. Унивилка служит фиксатором несущего ряда опорных балок в положении вертикале и в месте соединения балок в местах перехлеста. Чаще всего унивилка используется в монолитном строительстве. Но это не правило и часто можно видеть использование унивилок и в других областях строительства из других материалов. Плюсы унивилок-возможность фиксировать сразу несколько балок. Размещается унивилка на телескопической стойке на треноге. С помощью этих конструкций, бетонная заливка может ждать своего часа затвердивания и можно не боятся,что она обрушится или произойдет что-то страшное.

Я вот озадачился покупкой унивилолк и треног, но не знаю стоит ли? И где лучше их приобретать? А может быть вообще взять в аренду,если такие услуги предлагают? И опять же-какие фирмы...в общем меня вообще интересует уместность применения унивилок и треног для перекрытия цокольного этажа и первого и далее -первого и второго. Использую опалубку из ламинированной фанеры, доски и бруса.

Ну и сколько вообще оптимально брать? Как стоит рассчитывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

univilka.gif

 

 я бы даже сомневаться не стал-брать однозначно. Просто необходимая вещь на стройке. Облегчает работу в десятки раз. Кроме того, их действительно дают в аренду. Поищите строительные организации в своем городе. Можно даже и даже лучше-частные. У них точно аренда будет. На счет цены-не скоординирую вас, но предположу,что это будет выгоднее. Работа пойдет быстрее и вам  самим понравится их использование. На счет количества опять же -с трудом это возможно сделать, если вы не даете нам точные параметры будущего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах