Антифриз, вода, что лить в котлы и систему отопления

10 сообщений в этой теме

В современных настенных котлах, в паспорте  написано, что нельзя использовать жидкости для отопления, иначе гарантия снимается. Что тогда заливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы залили Thermagent -30 ЭКО, привлекло то, что в основе пропиленгликоль и присадки, безопасно для жильцов и для самой системы.Надеюсь, что 10 лет простоит без проблем. Раньше воду заливали, но с ней после размерзания системы опасаемся связываться, хотя она, конечно, дешево выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме постоянно кто-то живет, то можно и воду лить, не вижу проблем. А что касается вопроса автора, то за год с котлами ничего не делается (если только это не заводской брак), можно забить на эту гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был котел бу, нам вообще на гарантию было глубоко все равно. Некоторые заливают и на основе этиленгликоля антифриз и не парятся, а вот сейчас возник вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так термагент неплохие антифризы делает, свой срок они отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на это, так как вышло то не дешево, хочется чтобы весь срок отслужила жидкость и не нанесла вреда системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен сове! Сейчас отстаивается дом, летом уже доделаем. Вот какой вопрос. Какой котел и теплоноситель лучше всего и безопаснее всего использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы просто воды на вашем месте залил и все. Но она вон и в городе используется спокойно. Котел лучше всего газовый браьт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котле выбирайте по доступности, но я бы брал газовый. Теплоноситель берите нормальный. Для меня это очень важный пункт. Я себе залил hot stream. Отличный теплоноситель и подходит для большинства котолов. Присадки, опять же, зарубежные. Но он подходит только для не оцинкованных труб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для подарка выбрать https://www.linzi-tam.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах