Кто делал теплый пол в бане?

13 сообщений в этой теме

Кто делал теплый пол в бане? Электро не пойдет, может заделать водяной под плитку? Жена жалуется, что ногам холодно, скоро плешь проест.. Мне-то нормально.

Поделиться сообщением

В прошлом году поставил баню и в трубы закачал теплоагент (Thermagent ЭКО). Воду не стал лить, а то при сильном морозе и порвать может, если баней не пользоваться и не топить. Антифриз брал тот, который начинает кристаллизироваться при -30.

Поделиться сообщением

Да ну нафиг лить химию, это баня, она для здоровья.

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю зачем 

Поделиться сообщением

23 часа назад, ropotok сказал:

Да ну нафиг лить химию, это баня, она для здоровья.

Так ты почитай про Thermagent. Эко на основе качественного пропиленгликоля безвреден. Нет ни запаха, ни накипи, трубы не портятся из-за антикоррозионных присадок. Друг в доме в систему его закачал, лет 6 пользуется, доволен. Дело твое.

Поделиться сообщением

Понял, надо смотреть этот антифриз, я не такой мастер в этом деле. Баней занимался сам, до этого с батей только ремонт делали. 

Поделиться сообщением

У нас тоже была проблема. Выходишь распаренная и на холодный пол... В итоге простужалась часто. Решили сделать теплый пол, долго думали какой лучше, рыскали по форумам советовались со знакомыми, Муж хотел сделать полы от банной печки. А мне хотелось электрический. В итоге я победила, и у нас в бане сделан электрический теплый пол) Нашла статью как правильно производить монтаж. Показала мужу, он одобрил)

https://almaz2000.ru/for-clients/articles/elektricheskiy-teplyy-pol-v-bane-udobno-i-komfortno/

Надеюсь Вам, тоже будет полезной эта статья)

Поделиться сообщением

Теплый пол в ванной - это конечно круто. Ведь стать на него ногами после горячей ванны, значит беречь свое здоровье. А деткам как интересно по такому полу ходить. Мы также себе сделали теплый пол год назад и прошлой зимой уже кайфовали после купели. Да и в самой ванной комнате стало намного теплее. вот только мы сами не делали, а пригласили электрика с опытом   https://electroplus-spb.ru  так как муж у меня сам электричества боится. Зато вся работа выполнена качественно и надежно.

Поделиться сообщением

классно, я никогда еще теплый пол в бане не видел

Поделиться сообщением

Не могу сказать, целесообразно ли в бане делать теплый пол, но кое-что могу посоветовать. Если вы не знаете где теплый пол купить, то подскажу вам этот магазин, где мы купили теплый пол eastec https://teplopuls.ru/katalog/teplye-poly/teplyy-pol-eastec/ тут очень хорошие цены, и можно проконсультироваться насчет того, какой теплый пол вам подойдет в баню.

Поделиться сообщением

Ну конечно нужно делать теплый пол

Поделиться сообщением

Вообще впервые слышу что в бане не сделан теплый пол, особенно если есть керамическая плитка, а не дерево на полу. Вам конечно проще будет сделать электрический, чем водяной, используя саморегулирующийся греющий кабель для пола https://innoteka.ru/other-scopes/ . такой вариант будет более экономичным по финансам и быстрый по времени.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас