Особенности монтажа профиля для гипсокартона

1 сообщение в этой теме

Гипсокартон является универсальным и качественным материалом, который активно используется в отделочных и ремонтных работах. Одним из его главных достоинств считается простота монтажа. Предлагается рассмотреть основные нюансы установки профиля для него.


Полезные советы
Для крепления профиля потребуются следующие предметы:
1. Тонкая леска.
2. Несколько отвесов.
3. Молоток.
4. Гвозди.
5. Мел.
6. Линейка.


Отвес прикрепляется к стенке при помощи нескольких гвоздей. Его рекомендуется спускать почти до самого напольного покрытия. Аналогичную процедуру необходимо проделать и с остальными отвесами, располагаемыми на других сторонах. Важно, чтобы к ним ничего не прикасалось. В противном случае не удастся получить точную и ровную вертикальную линию.


В дальнейшем вдоль стенки протягиваются лески. На участках пересечения они должны немного касаться друг друга. Затем нужно отыскать наиболее высокую точку на стенке. Стоит заметить, что глубже неё поставить металлический каркас не получится. Справившись с этой задачей, можно проверять разбивку. С использованием мела необходимо прочертить ровные линии по всему периметру.

Далее нужно качественно прикрепить направляющий металлический профиль, поскольку от этого будет зависеть надежность всей конструкции по сторонам.

С целью закрепления направляющих можно использовать:
1. Молоток.
2. Дрель.
3. Ножницы.
4. Гвозди.
5. Плоскогубцы.


Профиль крепится к стенке. Для большего удобства работу рекомендуется начинать снизу. Нужно отступить от верхушки профиля примерно 25-30 сантиметров и просверлить отверстие для дюбелей. Дополнительно необходимо сделать еще пару углублений снизу и посередине. На каждом этапе работы важно проверять, насколько точно соответствуют направляющие прочерченному плану.


Направляющий профиль монтируется по черте. На участках стыков просверливаются отверстия, в которые вставляются дюбели. Аналогичная процедура проделывается и на противоположенной стенке, а также на полу и потолке. В дальнейшем необходимо тщательно прикрепить используемую конструкцию по всему периметру. Между дюбелями расстояние должно составлять примерно тридцать – тридцать пять сантиметров. Здесь многое будет зависеть от того, насколько прочной и крепкой является стенка, к которой необходимо прикрепить профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах