Ошибки в ремонте

4 сообщения в этой теме

А давайте поговорим на тему ошибок в ремонте. Как часто говорят: ремонт нельзя закончить. Но ведь все в наших руках. 

От каких ошибок вы могли бы предостеречь новичков? Какие ошибки совершали сами и как из них выходили? Есть ли по-настоящему неисправимые ошибки в ремонте, которые будут отравлять жизнь постоянно, или все решаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из ошибок, с которой сталкиваются многие мои товарищи, - это перенос коммуникаций. В частности, кухонных моек и ванн. Именно из-за этого я и смог узнать, что делать это очень не рекомендуется: сложно соблюсти перепад высот, который при этом придется менять.

Так, если не изменить высоту расположения, например, мойки, перенесенной на несколько метров от первоначального места установки, то не стоит ждать нормального слива воды. Мойка еще полбеды, а с ванной и унитазом хлопот еще больше.

 

Батареи тоже переносить не очень-то рекомендуется: не случайно чаще всего изначально они планируются под окно – это помогает преградить путь холодному воздуху, а сами батареи при этом работают как «конвекторы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совет довольно примитивный, но на практике оказывается, что весьма важный: всегда нужно запасаться строительными и ремонтными материалами так, чтобы хватило точно, а еще лучше с запасом.

Если не закупиться всем сразу, то ремонт, с большой долей вероятности, застопориться именно из-за того, что чего-то не хватает именно в данный момент времени. А докупка часто затягивается до "более удачного момента" или "лучших времен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу переноски коммуникаций. Мы "полотенчик" перенесли. Все хорошо работало, но спустя около года он перестал греть. Стравливал воздух,пытаясь пробить возможную пробку. Пять минут греет, потом останавливается на достигнутом и остывает.  В общем смотрится то красиво и место мы выбрали более подходящее, но вот эта проблема регулярно возникает...

А еще по поводу электрики. Если менять все капитально-штрабить и т.п. То нужно сразу во всех комнатах,а  не постепенно. И не забывать про правила с ним, которые предусматривают особые нормы по отношению проводки в ванной комнате. и кухне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах