Мармолеум

5 сообщений в этой теме

Кто-нибудь пользовался мармолеум в качестве полового покрытия? Какие отзывы у вас о нем ? 

Прочитал тут,что этот материал начал свою историю еще с конца девятнадцатого века и пользуется популярностью в европейских странах до сих пор. Как утверждают источники в сети, мармолеум производится в Шотландии  и Нидерландах. Мармолеум относится к разновидностям линолеума, только превосходит его по всем показателям и именно поэтому стал лидеров на современном рынке напольных покрытий.  Что обеспечивает мармолуем,если верить источникам в сети? Безопасность,нетоксичность, экологичность. Это под пунктом один. Под пунктом два - высокие бактерицидные свойства. Его используют даже в медицинских учреждениях. 

Слышал о двух вариантах продажи мармолеума- в рулоне и вариант под названием Marmoleum Click . Что касается рулонного, тут все понятно, а вот про второй расскажите,кто знает. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользовался, но видел, трогал, ходил.

 ПО качеству действительно довольно приятный материал, про эстетику вообще молчу. Правда красота больше присуща мармолеума клику, а не рулонному,который почти в точности повторяет рисунки советских производителей) Уж не знаю, может это ход такой , а может решили,что российскому клиенту больше предлагать ничего и не надо.

ПО поводу мармолеума клика- укладывается по типу ламината. Работа идет быстро, за день в одиночку можно свободно уложить двадцать квадратов и при этом не устать от перенагрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармолеум-это настоящий клад для всех,кто любит дизайнерский интерьер. Такие разновидности плитки, что можно сочетать их между собой бессчетное количество раз. Мармолеум клик легок в укладке. Я сама регулярно прибегаю к их использованию. Ну знаете, чтобы показать заказчикам проекта,как  этот материал легок и удобен. И в большинстве случаев сейчас на самом деле с ламината и паркета переходят на линолеум клик.

По поводу рулонного мармолеума могу смело сказать,что ничего общего с советским линолеумом он не имеет. Внешний вид мармолеума(рулонного) напоминает дерево. ОН прекрасно смотрится. Если мармолеум клик походит на плитку и больше подойдет для коридоров, кухонь, ван и туалетов, то рулонный отлично впишется в интерьеры спален, холлов, гостинных, зала и т.п.

По укладке оба легки ,но рулонный раскатал и в принципе все, а с мармолеумом кликом ее пару действий нужно произвести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту мармолеума (совершенно любого:натурального, клика, плиточного), могу сказать то,что он не требует дополнительной шумоизоляции и утепления. Он сам по себе подавляет шумы и является теплым материалом. Поэтому стелить мармолеум и ходить в тапочках, как при ламинате, вам не придется. Следующее ,что мне нравится куда больше,чем в том же ламинате, так это то,что он не набухает от влаги, не коробиться и сохраняет свой первоначальный цвет. 

Мармолеум не статичен   в плане электричества. То есть он его не накапливает. Он не горюч и как утверждают специалисты- любой брошенный окурок тлеет и тушится. Мармолеум не прожигается. 

Для тех,кто прежде всего ценит красоту- мармолеум можно окрашивать под любую текстуру. 

И разумеется,каждый,кто делает ремонт оценит его легкость в укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу мармолеум купить. Уже даже придумала,как будет выглядеть пол в моей комнате. Меня просто покорил этот материал. А по цене... ну знаете, тот мармолеум который лежит в наших магазинах, стоит столько же,сколько очень качественный ламинат, или столько же, сколько самый нижний ценовой слой паркетной доски. В общем , я бы не сказала ,что это бюджетный вариант. Скорее на более чем среднего потребителя. Но его вид, способность играть с цветами и фактурами меня настолько манит,что я готова потратить эту злосчастную тридцаху на пол в своей комнате...эх. Только вот муж не согласен.  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах