Дверь бани

4 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!

Приключилась у меня вот такая история. Дверь для бани делали мне на заказ наши местные умельцы. По началу все было хорошо, потом дверь стала разбухать и плохо закрываться, но эту проблему я быстренько решил с помощью рубанка. А вот теперь моя дверь вообще рассохлась и придется ее менять. Вопрос в том, как не наступить на те же грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня есть баня, так что с необработанной дверью рано или поздно должно было произойти то, что произошло. Теперь, заказав новую дверь у тех же умельцев, обработайте ее олифой в несколько слоев. Или же купите дверь в магазине, заострив внимание на ее назначении, то есть, пояснив, что дверь нужна именно для бани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обработки двери олифой это верное замечание. Впрочем, любой другой антисептик для дерева тоже годится. А еще очень важен материал из которого изготавливается дверь. Так, для бани очень хороши липа или черная ольха, поскольку отлично выдерживают высокую влажность и температуру. Сосновые доски тоже подойдут, но лишь в том случае, если вы "не боитесь" их использовать их специфического запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете менять дверь, то советую приобрести специальную дверь для бани например, из толстого матового стекла или же из алюминиевого или пластикового профиля. Этот способ решения вашей проблемы дорогой, но проверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах