Деревянные окна

37 сообщений в этой теме

Я себе вместо пластиковых окон поставил деревянные окна https://oknabau.ru/derevyannye-okna.html, потому что они экологичнее и теплее пластиковых. В итоге смотряться красиво и не большая экономия по теплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатый ассортимент пород древесины и обширный спектр лако-красочных покрытий позволяет добиться высокой вариативности цветовых и текстурных решений. Структура дерева уникальна, благодаря высокой прочности при одновременной податливости в обработке, она позволяет легко создавать конструкции нестандартных форм и изысканные декоративные элементы без дополнительного усиления векторов жесткости и искусственного увеличения запаса прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020, 23:44:53, Орбита сказал:

Чоп, посмотрите на http://okna-leningrad.ru/okna/okna-iz-sosny/ , мы в Ленинградских окнах заказывали оконные профили и поверьте, качество там, что надо. Кстати, рассрочку там выдают беспроцентно, обычно сотрудничают с ОТП банком и кстати, менеджер в их офисе подготовит все необходимые для вас документы

Спасибо большое за рекомендацию и совет. Уже обратилась в Ленинградские окна, замерщик приехал в назначенное время, мы с ним много нюансов обговорили, и решили все-таки окна заказать из сосны. Они и дешевле, но качеством не сильно другим уступают. Монтажники очень аккуратно и быстро работают, сделали все за считанные минуты. И вообще весь персонал только из специалистов состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался и с деревянными окнами и с пластиковыми, скажите, какой вариант лучше? Вот мы сейчас хотим установить окна, не знаем какие, потому что отзывы разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что в окнах именно дело а не в чём то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020, 04:40:57, Гэтсбии сказал:

Кто сталкивался и с деревянными окнами и с пластиковыми, скажите, какой вариант лучше? Вот мы сейчас хотим установить окна, не знаем какие, потому что отзывы разнятся.

В Ленинградских окнах огромный ассортимент и пластиковых и деревянных дверей. Действительно, мнения и будут расходиться, каждому свое. Вы просто специалисту озвучьте ваши пожелания и учитывая это, сможете подобрать то, что максимально подходит вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почему деревянные окна лучше, чем пластиковые.

large.staroe_okno_200.jpg.a4c6c515f8bce5 Очевидно, что сегодня пластиковые окна – это самый популярный оконный продукт в Санкт-Петербурге. Но почему всё больше и больше людей делают свой выбор в сторону деревянных оконi? Ведь большинство из нас как раз и хотели бы избавиться от надоевших деревянных оконi Далее порассуждаем на эту тему.

 «Столярка» и «евроокно».

 С сегодняшней точки зрения то, что до сих пор стояло в наших домах трудно по-настоящему назвать деревянными окнами. Скорее, это некие рамные конструкции из дерева и стекла, сделанные по устаревшим ГОСТам, не выдерживающие никакой критики в наши дни. Сейчас деревянные окна старого образца небрежно называют «столяркой» и используют… ну разве что для остекления летней веранды на даче. «Столярка» не имеет ни качественного прижима, ни контура уплотнения, ни стеклопакета. Стеклопакет заменяют съедающие полезное «подоконное» пространство две деревянные рамы, профиль которых от времени, скорее всего, уже изрядно «повело», а в качестве запорных механизмов используются шпингалеты и допотопные задвижки.

 Современные же окна из дерева (сосна, лиственница, дуб) изготавливаются по европейским стандартам, а при их производстве используются экологически безопасные антисептики и краски. Такие деревянные окна называют евро-окнами и они обязательно имеют два контура эффективных уплотнителей по периметру и энергосберегающие стеклопакеты с тремя стёклами. Для управления окном устанавливается самая современная Европейская поворотно-запорная фурнитура, а для защиты от дождя и прочих атмосферных явлений на окнах ставятся водоотливные шины или алюминиевые защитные накладки. Прибавьте к этому пятилетнюю гарантию, профилированный клееный брус по специальной технологии, исключающей понятие «раму повело», и шикарный внешний вид, наконецi

 Стабильность геометрических размеров – очень важно.

large.dub_okno.jpg.14248ddccfe8370db08ff

 Если вы уже знакомы с пластиковыми окнами, то наверняка знаете, насколько важно для пластикового окна металлическое армированиеi У пластиковых окон конструктив армирования замкнутый, т. е. в сечении имеет вид прямоугольника с четырьмя рёбрами жёсткости, что обеспечивает пластиковому окну максимальную возможную жёсткость, стабильность работы и долговечность. И это необходимый и очень важный элемент любого высококачественного пластикового окнаi Стоит хоть немного сэкономить на армировании или на толщине пластика, как вы тут же почувствуете разницу: створки очень быстро начнут провисать, заедать, а в холодную погоду окно станет продувать и т. п.

 Деревянное окно из профилированного бруса лишено такого недостаткаi

 А столь характерные для Петербурга и Северо-Западного региона перепады температур? Ведь они не лучшим образом влияют на пластиковые окна: они расширяются в жару и сужаются в морозы. Деревянные окна лишены и этих недостатков. Впрочем, если быть до конца честным, то, конечно, линейный коэффициент расширения есть и у деревянного окна, но, по сравнению с пластиковым окном, эти изменения ничтожныi Для примера: при перепаде температуры в 30 ⁰С и длине оконного профиля 2300 мм расширение составит до 5 (i) мм у пластика и 0,02 мм у дерева.

 Срок службы. Жирный плюс в пользу дерево-алюминиевых окон.

 При использовании алюминиевых накладок деревянные окна становятся практически вечнымиi Алюминиевые панели будут надёжно защищать внешнюю часть окна от атмосферных осадков и кислотных дождей, а специальный крепёж позволит дереву «дышать». Такие окна называются дерево-алюминиевые. Такие окна вернут все вложенные в себя деньги уже через несколько лет.

 Звукоизоляция. Энергосбережение.

 Показатели звукоизоляции и энергосбережения у стандартного пластикового окна прилично ниже, чем у деревянного. С деревянными окнами в доме будет и теплее и тишеi

 «Высокая» цена.

large.realmeteo_foto_okna.jpg.e2dd522a94 Может показаться, что деревянные окна здорово дороже пластиковых. Но так ли это?

 Во-первых, производственные технологии хорошо шагнули вперёд за последний десяток лет, и себестоимость производства стала намного ниже. Глобально цена деревянного окна сейчас определяется материалом, из которого оно будет сделано: сосна, лиственница или дуб.

 Во-вторых, действительно, если взять самые-самые дешёвые пластиковые окна и сравнить их по цене с деревянными окнами, то разница будет хорошей. Ноi Если сравнивать с качественными тепло- и энерго-эффективными комплектациями пластиковых окон, то цены на деревянные окна становятся весьма и весьма привлекательнымиi А в некоторых комплектациях дерево выходит даже дешевлеi

 Деревянные окна: здоровье, экология, энергетика, аура и всё такое. 

 Дерево – это натуральный, чистый, природный материал, обладающий своей неповторимой текстурой, рисунком. Сосна, лиственница или дуб – совершенно безвредные материалы.

 Деревянные окна в доме, в отличие от пластиковых, не электростатичны, а значит не притягивают пыль и не грязнятся, а это, согласитесь, уже более здоровая жизнь, чем при окнах из поливинилхлоридаi 

 Или вот окна из лиственницыi Будучи не сильно дороже сосновых окон, они и без алюминиевых накладок будут служить десятки лет. То, что с годами лиственница становится только прочнее – давно известный всем факт.

 А дубовые окнаi Да что говорить, дубовый паркет, кабинеты, отделанные дубом – это такая мощная энергетика и аура прямо у вас домаi Красивейшая, натуральная и ни с чем не сравнимая дубовая текстура окна + высочайшая прочность «в одном флаконе». Дубовые окна в доме не только подчёркивают статус хозяина дома, но и помогают, как говорят, шагнуть на новый, более высокий, качественный уровень жизниi

 А знаете ли вы, что 70 % окон жилых помещений в Германии сделаны из дерева? А что в холодных Норвегии и Финляндии 70 % всех окон – также изготовлены из дерева? А в Швеции деревянных и дерево-алюминиевых окон вообще почти 80%. Даже в странах с относительно небольшими перепадами температур, доля деревянных окон составляет не меньше половины: 55 % для Франции и 50 % для Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чем покупка окон в кредит отличается от покупки окон в рассрочку.

large.scale_1200.jpg.e9735bda6b460129d42

 В наше время в мире существует множество способов защитить свою квартиру от зимних холодов. К ним относится утепление стен, установка дополнительных обогревателей, вставка новых дверей, хорошо изолирующих квартиру и многое другое.

 Тем не менее, ни одна мера защиты от холода не спасёт, если в доме либо в квартире есть только лишь старые деревянные окна без утепления. Холодный воздух в зимний период все равно будет заходить через такие окна, что создаст определенные неудобства всем жильцам. По этой простой и самоочевидной причине многие люди частенько задумываются об установке новых окон. Ведь они смогут сохранять тепло в квартире, что также позволит сэкономить на отоплении жилплощади. Тем не менее, не у всех есть в запасе достаточное количество денег, чтобы сразу установить новые окна и застеклить балконы, например. Поэтому многие люди берут окна в кредит.

large.remont_steklopaketov_svoimi_rukami

 Если  возникает потребность покупать окна, нужно позаботится о их качестве, ведь вы их берёте не на один год, а возможно даже не на одни десяток лет. Так же необходимо задуматься о уходе за окнами и их ремонте. Ведь если не ухаживать за окнами их приходится ремонтировать. И в любом случае по истечению гарантийного срока стоит провести капитальный ремонт, чтобы окна дальше служили вам на радость. Ремонт окон быстро, качественно и по доступным ценам смогут выполнить только профессионалы.
 Брать окна в кредит – достаточно рисковая затея, поскольку любой кредит – это риск. По этой причине некоторые малоизвестные и молодые компании предлагают окна в рассрочку.

 Окна в рассрочку – это то же, что окна в кредит, однако кредит оформляется не банком, а фирмой-поставщиком. Какие достоинства это даёт? Главным их достоинством и преимуществом является то, что в договорах, которые заключаются непосредственно с магазинами, нет пунктов, прописанных “мелким шрифтом”, которые предполагают наложение дополнительных платежей сверх того, что человек должен заплатить за окна. Помимо этого, взятие окон в рассрочку предполагает нулевую процентную ставку. Во всём остальном рассрочка мало чем отличается от кредита: ежемесячные выплаты, пеня за несвоевременную выплату и многое другое входит как в кредит, так и в рассрочку.
 Сейчас в кредит вы можете легко и быстро взять любые окна. Если оформить кредит на окна, вы можете быстро, легко и эффективно утеплить всю квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019, 23:22:46, Гэтсбии сказал:
В 08.04.2020, 17:45:28, Орбита сказал:

В Ленинградских окнах огромный ассортимент и пластиковых и деревянных дверей. Действительно, мнения и будут расходиться, каждому свое. Вы просто специалисту озвучьте ваши пожелания и учитывая это, сможете подобрать то, что максимально подходит вам.

 

Хорошо, а подскажите, пожалуйста, как можно было бы со специалистом из Ленинградских окон связаться. По какому адресу у них офис находится? Можно было бы вообще первым делом вызвать замерщика, кстати, сколько его услуги будут стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020, 11:16:23, Гэтсбии сказал:

Хорошо, а подскажите, пожалуйста, как можно было бы со специалистом из Ленинградских окон связаться. По какому адресу у них офис находится? Можно было бы вообще первым делом вызвать замерщика, кстати, сколько его услуги будут стоить?

Конечно, свяжитесь по http://okna-leningrad.ru/okna/ с менеджером-консультантом. Офис  у них находится на Магнитогорской 30. Лучше всего, сразу вызвать замерщика, чтобы он снял замеры и заодно высчитал цену. Его услуги в Ленинградских окнах бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как правильно замерить окно.

 Для того, чтобы правильно замерить окно необходимо учесть то, что размер окна зависит от особенностей оконного проема и его размера. Панельные дома имеют стандартные проемы, а вот в кирпичных домах проемы могут отличаться на несколько сантиметров или вообще быть нестандартными (произвольными). В случае с домами из кирпича к замеру окон следует подходить особенно тщательно.

large.kak-pravilno-zamerit-okno3.gif.bb4

 Замерить окно можно и самостоятельно, не прибегая к услугам замерщика из фирмы по установке окон. Зная размер деревянного окна будет легче рассчитать примерную стоимость готовой продукции. Конечно, легче снимать размеры окон если дом только что построен и оконные проемы стоят пустые, а вот с проемами в которых стоят старые окна будет не много сложнее, но тоже выполнимо.

 Снимаем размер окон в деревянном доме (новом).

 В деревянном доме отсутствуют четверти (выступы с трех сторон проема, к которым подводят окно). Можно самому выбрать место где будет установлено деревянное окно относительно стены. Чаще всего оно устанавливается вровень с наружной стеной.

 Так как при таком варианте легче будет делать наружную отделку окон, т. е. не понадобятся внешние откосы — можно будет обойтись только наличником. Переходим непосредственно к снятию размеров и для начала измеряем оконный проем по ширине.

 Для этого замеряем проем сверху и снизу. Если размеры не одинаковы, возьмем тот который меньше и отнимем от него 50 мм (монтажный шов под пену по 25 мм с каждой стороны). Ширину окна знаем, далее измеряем высоту. Снимаем размер так же, берем меньший и отнимаем от него 50 мм. Тут есть один нюанс — наличие и толщина подоконников.

 Стандартная фрезеровка выполненная под подоконник в нижнем брусе составляет 30 мм. Если подоконник будет такой же толщины или чуть меньше это нормально. В случае, когда подоконник оказывается толще, разницу между толщиной подоконной доски и фрезеровкой надо отнять от высоты окна.

large.kak-pravilno-zamerit-okno2.gif.9f0

 Если в деревянном доме установлена черновая коробка проем под окно замеряется внутри коробки. Ширина наружного наличника определяется с учетом черновой коробки. Стандартный размер коробки составляет — 5 см. Для того, чтобы посчитать ширину наличника складываем захват на стене и коробке по 2 см (с двух сторон получается 4 см), прибавим 5 см (коробка) плюс 25 мм (шов под пену). Получаем результат — ширина наличников должна быть 11,5 см.

 Как замерить окно в панельном доме (жилом).

 В панельном доме стоят старые окна и это немного усложняет снятие размеров. Демонтаж старых окон не возможен по той причине, что на изготовление новых деревянных окон может уйти месяц. Панельные дома имеют оконные проемы с четвертью — с трех сторон имеется выступ (два с боков и один сверху).

 Нам нужно определить ширину оконного проема снаружи (от одной четверти до другой). Для этого, через открытое окно (будьте предельно осторожны iii) рулеткой измеряется расстояние между четвертями. Далее измеряем проем внутри помещения, от одного откоса до другого.

 От внутреннего проема отнимаем наружный, в результате получим глубину четвертей. Возьмем к примеру ширину снаружи 1380 мм, а внутренняя 1500 мм. Полученную разницу в 120 мм разделим на два и получаем результат 60 мм — ширина четверти. Теперь можно замерить ширину окна.

large.kak-pravilno-zamerit-okno1.gif.a46

 Прибавив к наружному размеру с каждой стороны по 30 мм — 1380 + 30 + 30 = 1440 мм, это и есть ширина окна. Высоту окна измеряют таким образом: нижняя часть должна быть на уровне наружного отлива, а в верхнюю четверть добавляется 30 мм. Например высота от верхней четверти до отлива 1400 мм, тогда прибавив 30 мм получаем высоту окна в 1430 мм. В итоге размер окна который надо заказывать — 1440 х 1430 мм.

 Как снять размеры окна в кирпичном доме.

 В кирпичных домах, или как их еще называют «сталинских», четверти могут быть довольно глубокими — до 10 см. Современные окна невозможно загонять в четверти более чем на 3 см, иначе оконная рама будет скрыта и наружные стены будут приходиться прямо на стекла.

 Толщина оконной коробки и створок (в закрытом положении) составляет 110 мм. Так же по ГОСТу монтажный шов должен быть не более 40 мм. Самый простой способ выхода из такой ситуации — заказать деревянное окно с увеличенной шириной оконной рамы.

large.kak-pravilno-zamerit-okno.gif.ca83

 Это вполне выполнимо, на производстве к брусу оконной рамы добавляют дополнительный брус любой ширины и окрашивают вместе с окном. Таким образом, монтажный шов компенсируется доборным брусом.

 Теперь Вы можете замерить окно, однако помните, что в этом деле может быть множество нюансов так как каждое окно индивидуально.

 Поэтому лучше обратиться в компанию по установке окон, только тогда можно быть уверенным, что все сделано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2020, 22:53:41, Орбита сказал:

Конечно, свяжитесь по http://okna-leningrad.ru/okna/ с менеджером-консультантом. Офис  у них находится на Магнитогорской 30. Лучше всего, сразу вызвать замерщика, чтобы он снял замеры и заодно высчитал цену. Его услуги в Ленинградских окнах бесплатны.

Спасибо большое за совет и рекомендацию, но Ленинградских окон оказывается и другие филиалы есть по городу. Мы обратились в тот, что в ТЦ Архимед находится. Очень остались довольны сервисом, большой ассортимент качественных товаров и оперативная установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах