Сухая стяжка

5 сообщений в этой теме

Очень много слышал про сухую стяжку и решил с  ее помощью "оживить" полы в старом жилом доме. Полы получатся теплыми и ровными и монтаж вроде бы не сложный. Только вот я не совсем понял как лучше делать эту сухую стяжку. То есть одному или вдвоем? Или все же лучше доверить это дело профессионалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вам можно было бы сделать и пол на лагах. Но сухая стяжка не требует дополнительного утепления и уже за одно это ее стоило бы выбрать. И плюс ко всему вы правильно заметили, что с ней полы будут ровными.

Что касается вопроса о том, одному лучше работать или вдвоем, скажу, что сам работал в паре с братом и сделали мы все довольно в короткие сроки. Некоторым же удобнее работать в одиночку. Так что тут все зависит от вас. Главное не отступать от технологии, иначе потом придется переделывать. Слышал, что и такие случаи бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А финишную отделку (плитку, линолеум)  вы делали сразу или выжидали какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так =) И в этом еще одно достоинство сухой стяжки на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобряю ваш выбор. Сам делал себе сухую стяжку по технологии кнауф ( знаю, что некоторые используют аналоги) и очень доволен результатом.

А по поводу того, стоит ли вызывать специалистов или сделать все самому, я согласен с фродо. Просто внимательно изучите инструкцию, посмотрите пару видеоуроков в сети для надежности и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах