Пано и керамическая плитка

3 сообщения в этой теме

Всем здравия желаю. Уважаемые форумчане, данный вопрос скорее относится больше к женскому населению этого форума, но может быть и мужчины мне подскажут. Делаем ремонт в ванной. Жена загорелась идеей обложить ванну не просто плиткой, а сделать керамическое пано. В коллекциях kerama marazzi есть неплохие решения, но они не подходят к тому,что мы хотим сделать. Вот и встал вопрос, может есть отденые керамические пано и существуют какие-нибудь советы относительно того,как соединить пано и плитку если они не из одной коллекции. Ну по цвету подобрать -это понятно. Может есть еще какие уловки...Зашли в тупик, рассчитываем на помощь. Очень в ней нуждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в керама марацци идет сразу коллекция плиток с пано. В чем проблема? Не нравится сама плитка или пано? Что касается отдельной продажи керамического пано, то их очень много. Главное в специализированные магазины доехать. А вот,что касается подбора плитки и пано, то тут сложнее. Во-первых,да, важно,чтобы по цветовой гамме было сочетание и с отдельными частями интерьера совпадали цвета. Даже пусть и в малом количестве. Если плитка и пано совсем не гармонируют между собой, но по отдельности вам очень нравятся, в интерьер можно включить немного мозаики, которая сочетала бы в себе три цвета. Два из них должны быть схожими с теми цветами,которые являются основными в плитке и пано, а третий должен быть чем то средним между ними или быть схожим с цветом применяемого гарнитура в ванной. В общем мозаика вам в помощь в таком случае. Это не мое мнение, это мнение всех дизайнеров. 

Вообще же фотопано может быть не только маленького размера, но и по всей ванной. Например маленькая плитка  по все ванной, на которой будет изображен лесной пейзаж, водопад, море, пляж и многое другое. Это очень классно смотрится. Правда очень дорого стоит. Но если есть возможность, то почем бы и нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пост ,наверное вообще можно будет посчитать флудом, потому что я выступаю против таких пано и в  первую очередь из-за их немыслимой цены. ну за что такие деньги драть с людей?! За то,что они поверх плитки нанесли фотопечать и залили её лаком? Да люди, зачем на это вестись? Сходите в салон фотопечати и узнайте расценки на такой вид печати и поймете,что цену даже не на сто процентов заламывают,а  гораздо больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах