фараон

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Правда ли они так хороши,как говорят? В квартире стало жутко холодно, батареи ели отдают тепло. Стоят еще советские чугунки. Скорее всего зашлаковывались, но не факт. Пробивать и очищать нет смысла,все равно по интерьеру они нам не подходят . Вот и встал вопрос о их замене. 
  2. Конопатка

    А еще про джут не забывайте. Им тоже конопатить можно. Некоторые так вообще умудряются заделывать щели обычной монтажной пеной...Не советую, просто констатирую факт. А также для конопатки применяются современные, не экологически чистые, но качественные средства-гермик и специальные ленты для бруссовых домов. Названий не знаю, но можно вбить в поисковике и выбрать подходящий.
  3. Полиуретановый молдинг...если честно всегда видел в магазинах только вычурные элементы времен ренессанса...так что не знаю впишется и что-нибудь из этой области в хайтековский интерьер...А по сабжу...даже и предложить нечего. Если только искусственным камнем как-нибудь интересно выложить в дверной проем...ну арки всякие само собой...все, моя фантазия иссякла)
  4. Дальномер

    Вот я для наглядности что даже надыбыл))
  5. Ондулиновая крыша

    А для меня во время укладки крыши самым важным всегда является её герметизация и утепление. Именно поэтому я так трепетно отношусь к этому вопросу.=) Вот для андулиновой крыши, например, отлично подойдет для этих целей вспененный полистерол,который повторяет форму волн андулина. Для нормальной вентиляции на плоскости необходимо сделать проколы. Только не увлекайтесь,чтобы в решето не превратить конструкцию) Для перестраховки наполнитель можно использовать и под конек и на карниз. Так надежнее и спокойнее. А для того,чтобы все правильно сделать в труднодоступных местах(вокруг трубы и т.п.) используют герметизирующую ленту Ондуфлеш. Можно ,кончено, и что-нибудь другое, но эта лента по всем показателям выигрывает в сочетании с андулиновой кровлей. 
  6. Дальномер

    Майкл,вы правильно описали начало работы, а о том,что происходит дальше во втором методе умолчали. Откуда разность то берется? Уже по обыкновению этого прибора,низкочастотный сигнал передается на фазовый детектор, а высокочастотный сигнал   исходит из излучателя.Когда точка, к  которой идет измерение достигнута, он по действию в первом случае передается в фотоприемник, затем в балансный миксер и оттуда выделяется низкочастотный сигнал. А уже после этого идет анализ фазовым детектором. Он проводится во время передачи и после отражения. Вот отсюда и получается разность фаз, которая переводится в длину. И на самом заключительном этапе они выводятся на дисплей.
  7. Пано и керамическая плитка

    Так в керама марацци идет сразу коллекция плиток с пано. В чем проблема? Не нравится сама плитка или пано? Что касается отдельной продажи керамического пано, то их очень много. Главное в специализированные магазины доехать. А вот,что касается подбора плитки и пано, то тут сложнее. Во-первых,да, важно,чтобы по цветовой гамме было сочетание и с отдельными частями интерьера совпадали цвета. Даже пусть и в малом количестве. Если плитка и пано совсем не гармонируют между собой, но по отдельности вам очень нравятся, в интерьер можно включить немного мозаики, которая сочетала бы в себе три цвета. Два из них должны быть схожими с теми цветами,которые являются основными в плитке и пано, а третий должен быть чем то средним между ними или быть схожим с цветом применяемого гарнитура в ванной. В общем мозаика вам в помощь в таком случае. Это не мое мнение, это мнение всех дизайнеров.  Вообще же фотопано может быть не только маленького размера, но и по всей ванной. Например маленькая плитка  по все ванной, на которой будет изображен лесной пейзаж, водопад, море, пляж и многое другое. Это очень классно смотрится. Правда очень дорого стоит. Но если есть возможность, то почем бы и нет?)