Ремонт холодильника

8 сообщений в этой теме

На днях сломался наш холодильник Bosh. Работал он долго без поломок, я уже ожидал, что такое случится, но надеялся, что все таки еще прослужит долго. Причина в том, что он перестал морозить. В чем может быть причина? Куда можно обратиться в городе Казани чтоб сделали хороший ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала не спешите вызывать мастера, возможно причина не настолько серьезная, чтобы до этого дошло. Сначала посмотрите на кнопку Размораживание, возможно Вы ее случайно нажали или зацепили, и холодильник просто находится в стадии разморозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин такой поломки может быть много начиная от простых и заканчивая такими, что придется выкинуть холодильник и купить новый. Возможно неисправен датчик регулировки температуры, это как простая причина, а возможно и сгорел компрессор, тогда самому не справится в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте обращался сразу в в сервис по ремонту холодильников, так как самые простые причины Вы бы сразу заметили на глаз. В Казани очень много сервисов по ремонту холодильников,часто раскидывают рекламки по почтовым ящикам или в лифтах реклама висит, обратите внимание и найдите сервис, который Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться нужно в сервисный центр. Также в некоторых сц есть услуга ремонта на дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как давно Вы покупали холодильник? Возможно еще не вышел срок гарантии и проще все сделать бесплатно по гарантийному талону. У нас тоже как то перестал работать холодильник и мы очень расстроились и думали то придется уже собирать деньги на новый, но потом решили посмотреть когда же мы его брали и сколько у него срок гарантии и оказалось, что еще срок гарантии не вышел. А вобще причин очень много может быть и гадать не стоит, а обратиться к профессионалам. В Казани, к примеру, вот эта компания занимается ремонтом холодильников Bosh https://frizholod.ru/p55649208-remont-holodilnika-bosch.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник не морозит, то это одно из дух, компрессор не качает. либо фреон улетучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этой весной тоже накрылся( Самое обидное то, что только гарантия месяц как кончилась и он сломался.. ну вот закон подлости, ей богу! Я сам туда даже не лез, не пробовал не разу их чинить, поэтому только больше бы доломал. Вызывал мастера - https://lb-total.ru/, там они и детали продают, если сами в силах отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах