Герметизация щелей

4 сообщения в этой теме

Утро доброе, умельцы-мастера!

Как сделать хорошее соединение между акриловой ванной и стеной,прилегающей к самой ванне? Интересует ,во-первых,для того,чтобы вода не стекала по стенам вниз и плесень не разводилась. А во-вторых, потому что акриловая ванная ходит ходуном,и ей явно не достает стабильности и твердости чугунки. 

Если говорить о промежутке,который сейчас находится между ванной и стеной, то он равняется где-то двум миллиметрам. Там стоял уголок, но толку от него ноль, сделан был кое-как. Поэтому пришлось с ним распрощаться.

Господа, давайте советы, жду их очень. А пока что прикупил герметик KIILTO. Надеюсь воду остановит. Но еще хотелось бы ,чтобы и ванну держал крепко. А о пока поднимешься и потопчешься в ней- ванная как лодка на воде болтается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется такой опыт. Правда пришлось снимать ванную,чтобы сделать все  герметично.

на стену под ванной закрепляется алюминиевый уголок. В моем случае его размеры были 25 на 25 на 4. Если и альтернатива в виде железной квадратной трубы.Закрепление осуществляется жидкими гвоздями и дюбелями с саморезами. Уже не помню, но что-то близкое к 4 на 60 с промежутками в 30-40 сантиметров. На них идет опор ванной. Щель заполняется герметиком до самого верха. К верху на герметик клеится уголок для ванной. В общей сложности было затрачено на такое крепление около двух тысяч рублей, но оно того стоит и ванная стоит,как вкопанная.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот так попробовать:

Добавляем к вашему герметику раваковский уголок, можно тоже кое-что сделать. Отрезаем с уголка внутренний ус, для того,чтобы легко было приклеивать. На ванную и на стену прикрепляем малярный скотч, который защитит поверхность от загрязнения герметиком. На уголок с внутренней стороны накладываем слой герметика. Получается,что он становится полностью заполненным. Далее прижимаем его к стене и к ванне. Ну а затем просто малярный скотч убираем и все готово.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы акриловая ванна крепко стояла, нужно её устанавливать на кирпичи, а не на ножки. Далее  по периметру сажаем  ванну на профиль и использование жидких гвоздей не забываем. А щели закрываются уголком.Еще можно сделать ванну в стык с кафелем и обработать белым силиконом. Для примера можно привести Келид. Тогда ничего не будет подтекать, не появится плесени и ванная не будет колыхаться и напоминать лодку на крупных волнах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах