djekpot

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Виниловые обои

    Покрывали акриловой. Все в норме. Не разъело.
  2. Кабинет из лоджии

    А пароизолирующую пленку использовали и пленку от ветра? Я не уверен,но мне кажется утепление оно и в Африке утепление, а без этих материалов ни один профессионал не гарантирует теплого помещения. В любом случае, даже если вы проведете теплый пол и поставите батарею, тепло будет выдуваться из щелей. Или их нет? ВЫ уверены ,что пенопласт сдерживает все порывы ветра,которые могут засекать от соседей или через какую-нибудь микрощель? 
  3. Инфракрасный теплый пол

    Люди добрые, помогите развеять мои заблуждения. Начитался я про инфракрасный теплый пол и их доводы в пользу естественности такого обогрева меня подкупили. Для тех, кто не знает,что это такое и с чем его едят в теории, попытаюсь рассказать. А те,кто сталкивался с ними на практике-подправьте меня,если что-то скажу не так.   Инфракрасный теплый пол - это перспективное веяние в вехе обогрева. Инфракрасные обогреватели считаются экономичными и простыми в установке. А это как не крути-два несомненных плюса. Для их ремонта не нужно специально где-то обучаться, а долгий срок службы несомненно притягивает к себе новых клиентов. Инфракрасный способ обогрева исключает наличие сквозняков, как от нагревательных пушек и прочих отопительных приборов.   Инфракрасный обогреватель может носить и другие названия. Например -  длинноволновый, тепловолновый  или  лучистый обогреватель.    По подсчетам, инфракрасный обогрев экономичнее конвекционного на сорок процентов.   ну и вот некоторые характеристики, которые указываются на всех сайтах: Источником  питания служит  обычная электросеть 220 ват Толщина устройства 0,4мм. Ширина погонного  метра равняется  0,5м и 0,8м На один квадратный метр расходуется  140Вт и 150Вт Нагревательным элементом служит графит Температура поверхности может достигать  55° С при том,что температура плавления самой пленки начинается только при 210 градусах. Ну и вот-стоит ли проводить такое утепление полов, или лучше другими обогревательными системами воспользоваться?
  4. Молниеотвод

    Вбиваем в поисковик "Зоны защиты одиночного стержневого молниеотвода." и набираемся полезной информации из умных книжек. Молниеотвод нужен всегда. Никогда не знаешь,когда молния ударит именно в  твой дом.  
  5. У меня сразу милЬон вопросов на эту тему: какое у вас дерево? Свежее? Просушенное? Брус? Цилиндрованное? Может какое-нибудь еще? Почему тот продавец,у кого вы покупали дерево не сделал эту пропитку? Они обязаны предлагать. В любом случае у них есть возможность пропитывать специальными качественными морозоустойчивыми  пропитками. Если обратно материал уже не повезете, то имейте ввиду,что те пропитки,которые идут до определенного мороза являются еще и огнезащитными пропитками. Ну и как правило основной упор у них делается как раз на огнезащиту. Более того, после такой обработки древесина потеряет натуральный цвет и приобретет новый оттенок. Разброс цветов велик-от красных до зеленых.  Хотя если вы будете облицовку делать, то это вас не должно напугать, а огнестойкое покрытие никогда не бывает лишним. И вот важное правило- обработка ведется только защитными составами,а  не консервирующими.  Консервирующие составы образуют очень тонкий слой, который при последующих обработках не дает никакой эффективности.  
  6. Мебель из Икеа

    А мы с девушкой регулярно просматривает журналы из икея и многое заказывает. Правда из крупной мебели был пока только один диван. но вот мой сосед по лестничной площадке всю квартиру обставил только вещами из этого магазина. Сам ездит и берет. Потому что в каталога много нет,хотя они и занимают множество страниц. Надо признать квартира его сильно отличается от наших, где многая мебель все-таки сделана в России и имеет свои особенные характеристики. Мне очень нравится у него дома- красиво, комфортно и главное-все работает и не ломается!  О чем еще можно мечтать?) А по поводу дивана, тот который у нас- мне не нравится обивка...слишком дешевая она и тонкая. А вот сосед не пожмотился и заплатил на три тысячи рублей больше и заказал диван с хорошей обивкой.
  7. Окна по финскому типу

    Интересный топик. Никогда еще не слышал про такие окна. Век живи-век учись. Хотя я и новичок в строительном деле, но уже начинаю многое узнавать. Спасибо интересным темам на сайте)
  8. Американские окна

    Согласен,что этот вариант окон не для наших широт,какие бы утепления к ним не прилагались, дабы заманить клиента. Более того, в голове сразу встает картина моей мамы и бабушки,которые мыли старые советские окна, раскорячившись  на подоконнике или стульчике рядом....подумал про то,как мыть американские окна и пришел к выводу что тоже не удобно. А на счет новомодных тенденций относительно американских окон, которые могут быть и откидными и раздвижными с двух стекол-считаю,что все это нагромождение системы,которая всего-навсего ,быстрее выйдет из строя.  Что касается открывания окон, еще могу добавить тот момент,что можно заказать услугу от домушников, которая препятствует широкому открыванию окон и рассчитано на максимальный подъем в десять сантиметров. Но это отдельная тема, которую нужно обговаривать с мастером-замерщиком.
  9. Деревянные кольца на стене

    А обычный лак разве не препятствует возникновению червяков, личинок и жуков в дереве?
  10. Сделай сам.Барбекю.

    Действительно, стало любопытно посмотреть а сей шедевр. В голове рисуется что-то очень симпатичное и функциональное, а на деле как? Вы хотя бы на словах ответьте, раз фотографий пока нет
  11. Звукоизоляция стен

    Могу сказать точно,что наша герметизация пенопластом на балконе не сильно нам помогла. Слышимость отменная. Хотя в первую очередь он применялся для утепления помещения, а не для звукоизолирующих нужд, но надежда была,что в совокупности он и в этом плане будет хорош. Но делалось все это еще тогда когда пенопласт был единственным материалом на рынке для утепления...то есть аболдеть сколько лет тому назад. 
  12. Имеется такой опыт. Правда пришлось снимать ванную,чтобы сделать все  герметично. на стену под ванной закрепляется алюминиевый уголок. В моем случае его размеры были 25 на 25 на 4. Если и альтернатива в виде железной квадратной трубы.Закрепление осуществляется жидкими гвоздями и дюбелями с саморезами. Уже не помню, но что-то близкое к 4 на 60 с промежутками в 30-40 сантиметров. На них идет опор ванной. Щель заполняется герметиком до самого верха. К верху на герметик клеится уголок для ванной. В общей сложности было затрачено на такое крепление около двух тысяч рублей, но оно того стоит и ванная стоит,как вкопанная.