Канадская рубка

3 сообщения в этой теме

Дома и бруса прекрасны- они экологичны, они как никакой другой дом приближены к природе и связаны с ней одним узлом. Дома из брусов считаются вершиной красоты и естественности.  Уже создано достаточно много тем о том,каким виды срубов бывают в целом, но мне хотелось бы остановится конкретнее именно на канадском срубе. Он меня вдохновил на покупку участка земли и мы с супругой судорожно складываем понравившиеся дома из канадского сруба в отдельную папку, которую некоторыми вечерами пересматриваем и в глазах горит огонь.Я очень надеюсь,что и на этом форуме найдутся те,кому ближе не наша отечественная рубка дерева, а именно канадская технология. Очень прошу не кричать в этой теме,что канадский сруб хуже, что за русскими им не угнаться и т.д. Это все дело вкуса и данная тема создается человеком,который просто сражен именно канадской рубкой. 

И так. Мне бы очень хотелось объединиться в этой теме с теми,кто уже начал или только предполагает строительство дома из канадского сруба. Буду рад с вами пообщаться на эту тему. Меня интересует буквально все и особенно ваш ценный опыт. 
Жду вас, поклонники канадского сруба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется  выбор канадской рубки больше  обусловлен  желанием иметь красивый дом, архитектура которого будет восхищать всех увидевших его. Вид рубки бруса, который использовался для строительства дома моих родителей называется канадским. Сейчас. Раньше этого понятия никто не знал. Такая рубка выглядит более выразительной. Заграницей смогли не только не потерять основы сруба, но и сделать их совершенными,довести до ума.

В России кончено много домов из сруба с нашими технологиями,которые считаются отечественными, но их внешний вид сильно уступает канадской рубке. Предлагаемые проекты в России-это стандартные,похожие один на другой как две капли воды коробки. В таких и жить не хочется.Вот и получается,что большинство клюёт не на КАНАДСКУЮ рубку, а просто на красоту, которая достигается по средствам онной. дом моих родителей срублен с канадским замком, но при этом он не является полностью канадским, потому что есть в нем элемент полукруглого лунного паза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тот еще строитель, а потому о канадской рубке ничего прежде не слышал. Но прочитав ваш восторженный отзыв. Решил изучить немного этот «феномен». Честно говоря, впечатлен таким подходом к строительству деревянных домов! Даже и помыслить не мог о том, что в этом деле возможна такая высокоточная подгонка, которая еще и работает на перспективу. Да и само построение чаши тоже впечатляет!

 

totkot, держите нас в курсе событий собственного строительства!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах