Домик для колодца

9 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане,здравствуйте!

Занимаясь облагораживанием нашего участка, задались вопросом о том,чтобы закрыть колодец и сделать это красиво. В общей пейзаж вписывается только кладка из камней. Но не в этом дело. Дело в  том,что я без понятия ,где взять вал и колесо для этого самого колодца,чтобы все было,как надо. И сколько они стоят? Хотелось бы чтобы не по интернету заказывать, а ан месте-приехал -взял. Но и интернет ресурсы, если что тоже подскажите. Проживаю в Брянской области.

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать вал отдельно, то его красная цена -тысяча рублей. Продаются во всех строительных магазинах. Скорее всего вы просто еще не интересовались их наличием у консультантов, они то вас быстро отведут к нужному латку.

Что касается колеса для колодца, то его цена и до тысячи не дотягивает, остановившись на отметке рублей в семьсот. 

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я не доверял тому,что вы сами все сможете сделать, просто по опыту работу могу дать некоторые советы, которые ,возможно, вы уже знатее.

и так

 

Домик над колодцем должен обеспечивать плотное закрытие ,чтобы в него не попадали грязь, пыль и прочее,что не должно быть в колодце.. Такие домики должны защищать колодец от попадания внутрь дождевой воды, талой воды и т.п.

Несмотря на наличии такого домика, колодец должен дышать,чтобы вода не стала затхлой.

Никто из посторонних не должен проникать в ваш колодец, но для хозяев он должен быть легкооткрываемым.

В колодец обязательно должно быть подъемное ведро и вал,с помощью которого ведро будет легче поднять с глубины. Не лишним будет иметь освещение ствола колодца и участка рядом с ним. Домик для колодца должен быть выполнен из качественных материалов,чтобы не пришлось часто его переделывать.
Колодезный домик должен украшать ваш участок  радовать глаз.
Из всего этого следует,что колодцы так называемого  "римского" типа, для России не подходят.
 

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт заказа по месту - помочь затрудняюсь, а вот парой ссылочек с удовольствием поделюсь - kolodezspb.ru/domiki. Практичные варианты, материал выбираете сами. По поводу колодцев "римского" типа согласна с  mifs. Прежде всего герметичность при установке домика над колодцем, так как потом вылавливаешь непонятный мусор. Как по мне деревянные сооружения тоже очень красиво смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже могу подсказать happymodern.ru/domik-dlya-kolodca-65-foto-funkcii-vidy-kak-sdelat-svoimi-rukami/ где вы сможете посмотреть как установить и какие есть домики для колодца. если вас все же интересует каменный можно и каменный. Мне кажется что практичнее и удобнее деревянная конструкция. В дереве ценятся, прежде всего, экологичность материала, его доступность, красота и долговечность. И установить или соорудить его будет проще и быстрее :)  ;)

Domiki_dlya_kolodcev_117-650x320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да очень хорошая задумка и очень правильная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство людей не знающих точного состояния своего колодца регулярно задумываются относительно его углубления. После того как специалист осматривает колодец, оказывается, что рационально провести процесс очистки колодца и замазать швы. Как итог можно наблюдать стремительное возвращение прежнего уровня воды без необходимости углубления. Часто попадание глины и песка непосредственно через разрывы швов приводят к снижению уровня воды, ведь преграждается нормальный процесс ее подачи. В таком случае уже нужно углублять колодец. В этом вам помогут специалисты компании "Колодец-Про"  https://xn----gtbdsfrbdik7d.xn--p1ai/uglublenie-kolodcev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда домик такой сделан не просто красиво, но еще и качественно и надежно. У моего соседа уже второй год такой домик для колодца стоит от http://www.special-service.ru/ , с тех пор он никак не потерял своего внешнего вида. Смотрится как новый, а это значит что он еще таким останется много много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. Если вам понадобиться услуги по ремонту колодца  и привести его в порядок?  Понятно что своими силами тут не справится, нужно обращаться к специалистам, но и в этом нет проблем, я вам могу подсказать адрес хорошей компании https://moskolodes.ru/chistka-kolodtsa/  куда и сам обращался на счет чистки колодцев в Московской области. Тут со всем мигом справятся, и цены кстати хорошие, так что возьмите на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах