Мягкая черепица

7 сообщений в этой теме

Купили участок и сейчас строим дом , строительство на начальном этапе но мы уже задумываемся о материалах для кровли . Еще не определились что выбрать металлочерепицу или мягкую кровлю . Муж предлагает  мягкую черепицу http://www.ruflex.ru/production/mjagkaya-cherepica-vidy-ceny/runa/taiga/ вроде как прочный материал для кровли . А что вы скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то и другое хорошие материалы для кровли
   
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы не профнастил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, обычно профнастил кладут туда куда не жалко, потому что это не просто так один из дешёвых материалов. Если хотите что-бы было качественно, то кройте шингласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что без разницы какая у Вас крыша, ГЧ будет отлично смотреться в любом месте. У меня шинглас из серии Кантри уже несколько лет, никогда не было никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2016, 11:35:37, Стиксет сказал:

главное, чтобы не профнастил)

Это да, замучаешься его перекрашивать) да и внешне профнастил не очень привлекателен. Кровля для гаражей и сараев. На счет руфлекса. Ну что можно сказать. В ценовой категории слишком уж завышают цены. Минимально за квадрат 340р. в то время как у шингласа минимум за квадрат 220. Ну это ничего если касается 10 квадратов. Но квадратов то на кровлю идет намного больше и вот тогда и чувствуешь разницу в цене. Но дело в том, что технология то производства одна и та же: что у шингласа, что у руфлекса. Переплачиваешь только за логистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016, 16:47:27, TimurZabelkin сказал:

Это да, замучаешься его перекрашивать) да и внешне профнастил не очень привлекателен. Кровля для гаражей и сараев. На счет руфлекса. Ну что можно сказать. В ценовой категории слишком уж завышают цены. Минимально за квадрат 340р. в то время как у шингласа минимум за квадрат 220. Ну это ничего если касается 10 квадратов. Но квадратов то на кровлю идет намного больше и вот тогда и чувствуешь разницу в цене. Но дело в том, что технология то производства одна и та же: что у шингласа, что у руфлекса. Переплачиваешь только за логистику.

Да профнастил вообще не материал. У шингласа абсолютно адекватные цены. Зачем переплачивать за импорт. К качеству тоже не придраться. Они первыми на нашем рынке стали делать ГЧ. Уж они знают толк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах