Дизайн комнаты для пожилых родителей.

2 сообщения в этой теме

Родители уезжают к родственникам на север, и у нас выпадает две недели на то,чтобы сделать им подарок к новому году. Хотим сделать ремонт в их комнате., правда батька в курсе и участвует в доле. Без него идея бы не воплотилась.  Окна, двери, пол и потолок уже выбрали, ждем когда уедут и будем приступать к исполнению. А вот ,что делать со стенами и какую мебель им ставить. Нужно что-то не особо дорогое, бюджет ограничен. И самое главное-стиль! Какую комнату им сделать? Сейчас избавляемся от совковых пережитков и возвращаться к ним нет ни малейшего желания. Более того, даже моя мать, которая не любит перемен все время сетует на поношенный внешний вид их комнаты. 

В молодости они были приверженцами хипповых направлений. Вот думаю, может в этом направлении что-нибудь сделать, типа напоминание о молодости? Или это только грусть навивать будет? В современном стиле и делать бесполезно, точно не понравится...нужно что-то с сюжетами из прошлого, но совок отметается сразу. Что-то западное..но что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад перед нами стояла точно такая же задача. Мы с родителями переехали в дом и стали жить все вместе большой счастливой семьей. Правда после нашего самоуправства в их комнате, они на нас злились очень долго. МЫ выбрали им приглушенно зеленый цвет стен, оформили их уютными,как нам казалось, светильниками, лампами и картинами с важными событиями тех лет,когда они были в самом соку. На комоде, сделанном под старину мы установили прекрасное дерево с рамками под фотографии,где поместили наше семейное древо. Нам с  женой эта идея казалась безупречной. Мы думали они прыгать от восторга будут. Ну или хотя бы просто проронят слезу от радости. Купили им кровать, не шибко дорогую, но матрас удобный, предусмотрели все их нюансы состояния здоровья (сколиоз и прочее). Думали будем выглядеть благодарными детьми. Так как комната у них довольно большая, то разделив её на зоны, отвели место и для небольшой софы и телевизора. Ясное дело мы повесили его на стену,чтобы не занимать лишней тумбой место на полу. Ну в общем комната была готова. Жена дополнила все красивыми шторами, как любит моя мать, заказала декоративные покрывала на кровать и кресло. Приехали мои матушка с отцом и ахнули от ужаса. Стали вопрошать какого лешего мы без них их комнату отремонтировали. Почему без них выбирали цветовое решение и все прочее. В общем им нужны были обои  в цветочек(мам долго плакала из-за этого), а отец устал от зеленого цвета,которым была напичкана их квартира и он надеялся на что-то новое! А мы-то наивно предполагали,что им нравится зеленый. Шторы -ок , одобрили, но снова цветовая гамма не совпала. А вот на счет телевизора устроил настоящий разнос- хотели свою старенькую коробочку, которая переключается в ручную. Что же касается семейного дерева- эта та единственная вещь,которая им действительно понравилась в их новой комнате. В общем сейчас их гнездышко выглядит совершенно по-другому. Они буквально все переделали. А к телевизору так и не смогли привыкнуть. Отнесли его в другую комнату. Себе купили по объявлению старенький, но цветной :lol:

К чем я это все...может лучше узнать,чтобы они конкретно хотели, а потом это воплощать в реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах