Какая должна быть минимальная площадь квартиры/дома?

14 сообщений в этой теме

Как вы считаете, для комфортной жизни какая должна быть площадь квартиры или дома, и сколько комнат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом минимум 120 кв, тк много тех.комнат, в квартире вполне достаточно 80, для семьи 3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жить комфортно и в 25 квадратах, если одному. 

Verta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждалась дома эта тема, после статьи mskguru.ru/novostroyki/761-kotelnicheskie-vysotki. Мы с женой были не согласны, что нужно отказываться от студий, молодой семьи без детей однушка 45 кв не нужна, а с детьми так тем более, получается именно такие квартиры бесполезные, а не студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом минимум 120 кв, тк много тех.комнат, в квартире вполне достаточно 80, для семьи 3 человека.

Да, дом требовательный к площади, 120, наверно, даже маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждалась дома эта тема, после статьи http://mskguru.ru/novostroyki/761-kotelnicheskie-vysotki. Мы с женой были не согласны, что нужно отказываться от студий, молодой семьи без детей однушка 45 кв не нужна, а с детьми так тем более, получается именно такие квартиры бесполезные, а не студии.

 

А какая по вашему должна быть однушка? Как John думаете, квадратов 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет жизни прожили в студии (стену сами ломали) 23кв, и отлично себя чувствовали. Покупая квартиру ты платишь за квадрат, зачем мне переплачивать, если нам двоим в 2 раза меньше с головой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет жизни прожили в студии (стену сами ломали) 23кв, и отлично себя чувствовали. Покупая квартиру ты платишь за квадрат, зачем мне переплачивать, если нам двоим в 2 раза меньше с головой хватит.

В ваших словах есть смысл, сейчас по свой посмотрел, прикинул 45 многовато, а если с детьми уже, то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Поэтому в новых проектах наоборот нужно от однушек отказываться и заменять их маленькими студиями, а остальные уже делать крупными 2х, 3х, 4х комнатные квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одного - стандартная однушка около 30м - по мне так маловато посмотрела в базу новостроек http://urbanus.ru/houses/ сейчас есть хороший предожения лофты по 40м уже лучше и потолки высокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом 60 квадратов на пятерых - очень тесно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждый ответит по своему, кому-то и однушки будет достаточно.А кому-то и 70 квадратов будет мало. У каждого своя зона комфорта. Я хочу себе дом в два этажа, квадратуру ещё не придумал)) что бы всем места хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 18 кв метров на человека, мы с мужем купили в Красногорске  https://bruschaty.ru/ однушку 42,2 кв.м на нашу семью из троих человек, места пока хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости сколько людей в квартире будет жить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах