Тротуарная дорожка

4 сообщения в этой теме

Ребят, у нас на даче было несколько построек советских построек, которые мы разобрали и получили ничегошный красный кирпич. Есть и обломки, а  есть и цельные куски. Решили его перевезти к нам в частный дом и сделать из них дорожку. Только вот думаю...нормальная дорожка из такого кирпича получится или не выдержит наш вес?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы. Может лучше перепродать по дешевки или на внутренние работы в сарай отправить или для печи? Отложите их до подходящего момента. Кирпич не годится для создания тротуарных дорожек. Максимальный срок годности-один сезон. После зимы со стопроцентной точностью начнет крошится. Да и под человеческим весом он будет превращаться в маленькие кирпичные соколки. Вид будет не презентабельный, и по функциональности - ноль пользы. Со стороны будет смотреться как разбросанный поломанный кирпич. Вам оно надо? В общем я категорически бы не стал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После зимы со стопроцентной точностью начнет крошится

 

Вы правы, но только в том случае, если укладывать кирпич обычным способом, а если ставить его на ребро. то все будет отлично. Со временем углы начнут крошится, но у знакомого такая проблема началась только после восьми лет использования дорожки из красного старого кирпича. Тоже что-то разбирал, я уже не помню, и решил не выкидывать ,а  использовать во благо своего строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же, переделывать все равно придется. МЫ регулярно этим страдаем. Но у нас вымощена очень красивая дорожка из старых красных кирпичей(не ребром клали), деревянных спилов и карьерных камней. Создали композицию и вуаля-всем нравится!. Причем очень гармонично вписывается в наш сад. Правда из кирпичей  мы делали в самых малопроходимых местах и использовали его по-минимуму. Однако же сколы очень хорошо видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах