clocker

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Витражи

    Хотелось бы поднять эту креативную и яркую тему витражей. Очень давнее искусство, которое до сих применяется в наше время. Правда  в натсоящее время мало найдется хороших мастеров и квартирные помещения таковы, что использовать эти яркие окна получается не у всех. А как вы относитесь к витражам? Возможно у вас они стоят в доме или на даче,а  может даже в квартире?  Короче, давайте в этой теме обсуждать все,что связано с витражами.
  2. Мусорное ведро

    беда-а-а На самом деле продаются специальные контейнеры, которые не занимают места в шкафу, вписываются в интерьер и ,внимание,-полностью препятствуют прохождению запаха в квартиру!
  3. Лучше воспользуйтесь фиброцементной  доской Этернит. Цена за лакокрасочное покрытие поверх этих досок 818 рублей за квадратный метр. Почитайте сами о качествах и характеристиках этернита.
  4. Тротуарная дорожка

    Ребят, у нас на даче было несколько построек советских построек, которые мы разобрали и получили ничегошный красный кирпич. Есть и обломки, а  есть и цельные куски. Решили его перевезти к нам в частный дом и сделать из них дорожку. Только вот думаю...нормальная дорожка из такого кирпича получится или не выдержит наш вес??
  5. И тот и тот газобетон является конструкционным , а значит является пригодным материалом для возведения зданий. Если из D900 можно лепить многоэтажные здания, то D600 годен для одноэтажных конструкций. Проектировщики явно не особо думали над тем,какой тип газобетона использовать для охранных постов и просто ляпнули эту цифру. А на счет бумажек- нужно согласовать это изменение с конструкторами и авторами проекта. Но почти сто процентов,что разрешение будет дано.
  6. Вам лучше самой съездить в магазин и поддержать каждую в руке. Главное,чтобы вам легко с ней управляться было и удобно держать в  руке. Для женщины важно,чтобы не надо было использовать все свои силы для толкания техники. Ну и вообще-вдруг вам цвет не придется по душе?))
  7. Доброе утро! Скажите мне на милость, использует ли кто из вас мотокультиваор? Вообще это необходимая вещь в хозяйстве на засаждаемый участок в 16 соток? Тем более при наличии работника,который отлично орудует лопатой?Я понимаю,что техникой быстрей, но будет ли при это и результат хорошим? Мне важно,чтобы качество прокопки земли не страдало. И вообще-деньги сохранить тоже важно. Только вот все стали обсуждать,что без мотокультиватора вообще не куда, и моя семья поддалась на эти провокации. Чтобы не тратить денег зря(хоть и по распродажам), хочется узнать у вас советы.
  8. Вытяжка

    Рецеркуляция стоит. Не айс, но лучше,чем вообще ничего. Только за двадцатку брать обычный вентилятор, закованный в формы вытяжки- не оправданно. Поищите другие варианты, за десятку  и даже дешевле можно найти симпатичные варианты, которые всегда можно подогнать под свой интерьер, оттенив их еще в одном месте или продублировав цвет на кухонном фартуке, на настенной картине и т.п. Без вытяжки плохо-душно во время готовки, так,что бечь некуда, да и грязь на стенах, потолке и мебели будет оставаться. Хотя многие обходятся и без неё, предпочитая открывания окна для проветривания.
  9. Все ок. Правильно начертили. Только демферную ленту положить не забудьте.  Укладывать можно по спирали и змейкой. По спирали лучше-прогрев пола равномерный. А змейкой проще. Правда в вашей случае без разницы как укладывать из-за маленькой площади. Смотрите чтобы на трубах было написано РЕХ. Если нет этой надписи-не берите. На счет продавцов-тупо зашугали. Не ведитесь. Смесительный узел можно самим собрать, но схема не из легких. При малейшей ошибки можете перегреть пол до семидесяти и более градусов. Так что на пол не реально убдет наступить. Поэтому не скупитесь и купите его готовый в магазине и про чек не забудьте.
  10. Электропроект

    Если вы не меняете номинал вводных автоматов в лестничном щитке, то никакого электропроекта не надо. МЫ покупали квартиру в новостройке, ук призывал всех получить этот электропроект. Мы не стали и сделали себе сами так,как нужно было. Спустя пол года все жильцы нашего четырехподъездного дома в двадцать пять этажей получили письма в почтовые ящики. В них говорилось о праве использования электричества в квартирах по собственному желанию и усмотрению. В общем наглым вымогательством занимались. И ваша контора, скорее всего, с ними заключила контракт, отчего им отваливают долю. Вот и наседают они на вас. 
  11. Кондиционер

    Дам дельный совет, о котором многие забывают, слепо бегая за лживой финансовой выгодой- покупайте кондиционер и заказывайте монтаж у одних и тех же дилеров, поставщиков и т.п.  Когда была адская жара в 2010 году и кондюков в принципе днем с огнем не сыскать в магазинах было, заказал себе кондиционер Mitsubishi Heavy Industries. По отзывам он был лидером. А монтажником,естественно пришлось нанимать отдельно. Так вот они установили , нарушив технологию и уже спустя некоторое время эксплуатации пришлось звонить в сервис центр. Там разумеется меня отослали в  магазин, сославшись на их брак. А в интернет-магазине меня огорошили тем,что все вопросы к монтажникам. Замкнутый круг получился из которого не было шанса выбраться. И между прочим на этом не только я попадался, но и многие знакомые в окружении. просто случая не приходилось поговорить о таком беспорядке. Понимаю, ошибка по большей части наша, а они просто ей умело воспользовались, но! Не повторяйте моих ошибок! А по поводу кондиционера, выше я уже назвал марку своего. И когда мой поломался и его никто не пожелал ремонтировать, продал на запчасти,а  себе купил под ключ. Работает без перебоев, все отлично.