Дуб

4 сообщения в этой теме

У нас на участке растет прекрасный дуб. Только его месторасположение не дает нам ничего делать. Дубу ....очень много лет. Сколько именно не скажу , но пара десятков есть точно. Из-за нехватки света, дуб наклонился в сторону и напоминает по форме букву Г. Нам его надо убрать с участка, но как это сделать, когда лучше мы не знаем. У нас есть трактор, проезд до дуба тоже возможен, поэтому рассчитываем на собственные силы, без привлечения рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слегка запоздали с выкапыванием . Хотя если у вас еще не было морозов, то самая подходящая пора. 

А вообще я не поняла...вы хотите его выкорчевать, раз про трактор написали или пересадить, раз спрашиваете про подходящее время и способы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...выкорчевывать можно в любое время года, но сейчас сложнее это будет сделать. Засыпьте селитрой корни и ждите весны. Хорошо что есть трактор. Еще про лебедку не забудьте. 

А если пересаживать...время то еще не утеряно в плане сезонности, а вот раз вы говорите,что ему уже несколько десятков лет, то о пересадки и речи быть не может. Корни слишком глубоко уже сидят в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в частном секторе, дорога грунтовая, соответственно сейчас грязи по колено.Чем бы засыпать? В прошлом году одни люди засыпали кусками асфальта, в принципе неплохо. Где достать такое? Нужно сделать въезд во двор и сам двор. Знаю в Москве есть такая компания - Альтаир, они вроде продают такое чудо, а есть ли может кто дома сам толкает такое сырье? Из компаний я уверен там дешевле всего, но как всегда хочется найти еще что нибудь дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах