Нужен совет в выборе печи

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте формучани. у меня в этом году по плану достройка бани, и нужна помощь в выборе печи для бани какого производителя посоветуите? обем парилки будет 12 м3. фирм производителей много, пока думаю выбрать производителя ТЕРМОФОР ? 

Georgemymn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал эту модель centrkaminov.ru/catalog/goods_488.html ? 

стоит покупать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут гляньте. Выбор большой и подскажут, там хорошие нормальные профессионалы работают, мне сауну в дом делали. Можно просто проконсультироваться, бесплатно я имею в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте формучани. у меня в этом году по плану достройка бани, и нужна помощь в выборе печи для бани какого производителя посоветуите? обем парилки будет 12 м3. фирм производителей много, пока думаю выбрать производителя ТЕРМОФОР ? 

 

 

Привет!

 

У меня тоже есть старенькая рубленая баня с кирпичной печью, сейчас проектирую новую баню и задался вопросом выбора печи.

присматриваю металлическую печь типа камина такого плана:

lava-65-163x163.jpg

 

Такого плана не рассматривали?

Одно но, многие не советуют металлическую. хотел бы тоже выслушать плюсы и минусы устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичная печь всё таки лучше. Настоящую каменку не заменишь чугунной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическая прежде всего по сроку службы кирпичной уступает.Но а вообще, За любой печью уход надлежащий нужен,  Вот тут, на kpbd очень много про печи, интересные полезные статьи. Можно почитать, как правильно выбрать, какую,печника пригласить, или узнать, как сложить, если хочется самостоятельно попробовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бюджет на печь выделили? Если на постоянное пользование, то лучше сразу брать дорогую и качественную, а если раз в месяцок попариться, то нет смысла тратиться, можно и термофор недорогой взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая чугунная печь с 50кг разогретыми камнями сверху ничем не уступает каменной, при этом намного меньше по размеру, а у вас всего 12м. кв., да и хорошего мастера сложно найти. Смотрите отфильтрованные печи для бань такой площади: https://svarojich.ru/catalog/pechi_dlya_bani/filter/ob_parn-is-0216d4dc91b400b4e02a983f8b425e1e/apply/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. если бы мастера найти который делает классические, глиняные, русские печи, это лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в бане стоит печь Теплорад (Россия) , посмотрите вот тут http://www.kamin-sale.ru/catalog/pechi-dlya-bani/teplodar-rossiya их большое количество, цена приемлемая. Стоит у нас пол года . Все Ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием подсказал бы что то если бы сам знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая фирма Термофор, почему сомневаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах