Перегородки в квартире-студии

21 сообщение в этой теме

Мечтал всю жизнь о квартире студии именно из-за отсутствия всяких перегородок. Но вот парадокс- именно сейчас меня начинает жутко накалять их отсутствие. Поэтому я решился возвести одну такую,чтобы отгородить кухонное пространство от остальной зоны.

Один знакомый  делал перегородку из пазогребневых плит и мне советует поступить также.  Но мне в голову взбрела другая идея - возвести каркас и заняться его отделкой. Но тут дело вот в чем-главное чтобы по цене и легкости возведения это было лучше. Ну эстетика кончено тоже хороша, но не на главном месте. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире как раз вариант ,как у вашего друга из ПГП. Это дешевле,кстати. ПГП существует двух видов- обычные и пустотелые. У обычных плюсом является звукоизоляция,которая выше.

А, если собиратесь на эту стену что-то вешать, то нужно выберать крпкие дюпеля. Иначе обрушаться ваши полочки. Ну а на нет и суда нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Мы живем в однокомнатной квартире и ребенок уже достаточно взрослый, чтобы иметь собственную комнату. Капитальная перепланировка со всякими согласованиями в БТИ не вариант. Можно разделить имеющуюся комнату перегородкой, но тогда "новая комната" получится темной, поскольку в той половине нет окон. Можно, конечно, разделить комнату плотными шторами, которые будут задергиваться только на ночь, но что-то в этом варианте не то... Может быть вы подскажете, как поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит установить раздвижные перегородки или соорудить стену из какого-нибудь полупрозрачного материала вроде стеклошифера?  А еще сегодня есть такой материал, как умное стекло. Он и звукоизоляцию вам обеспечит и светло в новой комнате будет, а при желании такое стекло всегда можно затемнять. Правда и стоить он будет гораздо дороже, чем те же шторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, думаю ваши сомнения по поводы перегородки из штор справедливы. Стена из того же ПГП или чего-то подобного, даст и вам и вашему ребенку собственное пространство, а это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже собираемся перепланировку в офисе сделать, может кто поделится опытом, где лучше перегородки заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к совету с раздвижными перегородками. И вариантов много, и удобно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал вам подумать о такой  перегородке из стеклоблоков - она зрительно не уменьшит пространство, как это сделает перегородка из любого другого материала и плюс обладает хорошей звукоизоляцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2015, 15:49:09, Alelana сказал:

Прислушайтесь к совету с раздвижными перегородками. И вариантов много, и удобно очень.

Единственный прогрессивный взгляд! Их сейчас много разных типов и вариантов. Когда самому понадобилось, заказывал тут http://www.shkaffkupe.ru/catalog/mezhkomnatnye_peregorodki/skladnye/ правда, долго не мог выбрать какую именно надо. Что понравилось — возились со мной как с родным. Я перечислял идеи, фактически морочил им голову, выбирал, вызывал замерщика и дизайнера. Пришли к общему знаменателю — понравились раздвижные непрозрачные. Что-то вроде стены, чтоб не было ощущения офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2015, 15:49:09, Alelana сказал:

Прислушайтесь к совету с раздвижными перегородками. И вариантов много, и удобно очень.

Но можно сделать какие угодно, в этом плюс современных материалов. Перегородки — и места не занимают, и полупрозрачными можно сделать, чтобы свет проходил можно сделать, что, в квартире-студии будет явно только в плюс, и глухими, если есть на то желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никитос сказал:
10 минуту назад, Никитос сказал:

Но можно сделать какие угодно, в этом плюс современных материалов. Перегородки — и места не занимают, и полупрозрачными можно сделать, чтобы свет проходил можно сделать, что, в квартире-студии будет явно только в плюс, и глухими, если есть на то желание.

Единственный прогрессивный взгляд! Их сейчас много разных типов и вариантов. Когда самому понадобилось, заказывал тут http://www.shkaffkupe.ru/catalog/mezhkomnatnye_peregorodki/skladnye/ правда, долго не мог выбрать какую именно надо. Что понравилось — возились со мной как с родным. Я перечислял идеи, фактически морочил им голову, выбирал, вызывал замерщика и дизайнера. Пришли к общему знаменателю — понравились раздвижные непрозрачные. Что-то вроде стены, чтоб не было ощущения офиса.

ТС, в квартире-студии лучше ставить раздвижные перегородки, а не складные. Раздвижные, пусть продольно занимают пространство, а складные - не поставишь рядом ничего, что нужно. Я уже и окна себе раздвижные поставил, когда узнал, что их такими делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, SlavyanYa сказал:

ТС, в квартире-студии лучше ставить раздвижные перегородки, а не складные. Раздвижные, пусть продольно занимают пространство, а складные - не поставишь рядом ничего, что нужно. Я уже и окна себе раздвижные поставил, когда узнал, что их такими делают!

 

можно поискать и подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дубров сказал:

 

можно поискать и подешевле

всегда можно найти того, кто сделает дешевле. Главное, чтоб боком не вышло. А если производитель использует качественные комплектующие, то и цена, соответственно, будет соответствующей. еще хлипкий механизм болтаться начнет через время. И будет сплошная головная боль, а не перегородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас, конечно, тяжело найти исполнителя с хорошим запасом терпения. Я, вот, не из таких))) ахахха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2016, 09:48:05, Никитос сказал:

Кстати, сейчас, конечно, тяжело найти исполнителя с хорошим запасом терпения. Я, вот, не из таких))) ахахха

Я выбирал установщика в Москве и нашел хорошую фирму - МКММос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2015, 4:20:22, xandreyx сказал:

мы вот тоже собираемся перепланировку в офисе сделать, может кто поделится опытом, где лучше перегородки заказать?

В Райтар обратитесь, они как раз на этом специализируются. Кроме всего прочего, перегородки у них соответствуют всем требованиям пожаробезопасности, что немаловажно в офисных помещениях и при их перепланировке.

2016-08-27_12-28-43.png

121.jpg

DSC00616-1.jpg

DSC00725-1 (1).jpg

DSC01904-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну куда офисные перегородки в квартиру??? может, что-то типа китайских, бумажных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я у себя дома делал передвижную перегородку в одной из больших комнат. Решил как-бы попробовать, что это такое... Приобрел в магазине всё для системы линейного перемещения http://promxolding.ru/система-линейного-перемищения и закрепил специальные панели на них. Получилось очень так неплохо. Теперь у меня есть возможность в любой момент изменить обстановку в данной комнате - стена то передвижная уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как офисные перегородки смотрятся в квартире?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vetalbon сказал:

ну и как офисные перегородки смотрятся в квартире?

 

думаю по-офисному ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2013, 10:04:57, perkins сказал:

Мечтал всю жизнь о квартире студии именно из-за отсутствия всяких перегородок. Но вот парадокс- именно сейчас меня начинает жутко накалять их отсутствие. Поэтому я решился возвести одну такую,чтобы отгородить кухонное пространство от остальной зоны.

Один знакомый  делал перегородку из пазогребневых плит и мне советует поступить также.  Но мне в голову взбрела другая идея - возвести каркас и заняться его отделкой. Но тут дело вот в чем-главное чтобы по цене и легкости возведения это было лучше. Ну эстетика кончено тоже хороша, но не на главном месте. Что можете посоветовать?

Эти плиты по сути ничем не отличаются от кирпичной стены, зачем вам монолитная конструкция? Мы себе поставили перегородку из ЛДСП, и ее при желании можно будет снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах