Эльфийская лачуга

7 сообщений в этой теме

В общем...планировали строить дом весной, но....не получается весной. Нужно сейчас.  второпях не успеваем добрать нужную деньгу, поэтому площадь временного жилища уменьшается в разы. Материалы тоже меняются и для строительства собираемся использовать обрезной тес 25х100 первого сорта. Для внешней обшивки материал также обрезной тес только второго сорта и размер чуть больше 25 на 150. Размер лачуги-три на три. 

Для фундамента использовать буду тротуарную  плитку 50х50 и пару  керамзито-бетонных стеновых блоков  - 8 точек. Почему не фундаментных? Потому что их не продают нигде по близости, а сильно заморачиваться из-за временухи - нет сил и времени. 

Обвязку по четырем сторонам буду проводить срощенных досок. 

Нижний подшив полностью из теса второго сорта. Лаги из четырех штук.

Длинная стена будет в три метра. Короткая стена на двадцать пять сантиметров меньше. 

Угловые стойки из четырех тесов.

Из обрезков буду делать один ряд бриджей. 

Пол планирую делать только после того,как будет сделана крыша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние поперечные связи из четырех досок второго сорта.  Стоек буду делать 22 штуки + дополнительные четыре.

Верхние связи двойные поперечные -четыре штуки. 

Балки - над лагами и стойками длинной стены буду ставить в количестве шести штук 25х100 + две боковых обвязки.

Н асчет крыши думаем...но будет плоская. Скорее всего из того же теса, только с настилами и утеплением. Еще думаю о тарпаулиновом тенте.  Внутреннее утеплнеие планирую делать из мембраны А,  минвата в два слоя по 50 мм вразбежку,  внутренней обшивки из ДВП и  пенофола 10 мм фольгой внутрь. Внешне все будет обычно, чисто сарай, а изнутри -настоящее космическое пространство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит очень интересно, да и взглянуть на результаты уже хочется.  Закончите стройку - выложите фотки. )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...дала мужу почитать, он вынес свой вердикт(все таки опыт стройки у него не лихой)=)

Дюймовки в лагах маловато. Пол пружинить будет, пожалеет ни раз.

Минималка ,что использовать - 50 на 40 при почти 3 метрах пролета. 

Для внешней обшивки лучше использовать укосины.

И возник вопрос-зачем пенофол поверх двп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для фундамента использовать буду тротуарную  плитку 50х50 и пару  керамзито-бетонных стеновых блоков  - 8 точек

 

Пытаюсь это представить...а что за почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь это представить...а что за почва

чернозем. Лачуга временная, на год-два. В основном для использования под посуду, рабочую одежду и так,чтобы в дождливую погоду можно было бы посидеть и не промокнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perkins, заинтересовали названием темы - думал, техника строительства так называется   :D   :D   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах