Фундамент под пристройку!

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, купил дом камышитово-саманный 1964 года постройки, хочу пострить пристройку, только не знаю какой нужен фундамент под пристройку. Буду благодарен!!!!!!

BenHax понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какую будешь делать пристройку я имею ввиду по нагрузке на фундаментю если всё опишешь подробно  можно разобраться и посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грунт какой? И основной дом в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там, что и как сделали? интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже планирую делать пристройку. Сосед говорит что такого типа дома нужно укреплять по периметру еще (сам фундамент), что бы после пристройки дом не поехал. Поэтому думаю делать все одним ходом. Откопать возле старого фундамента яму, залить бетоном, ну и целиком пойти на новую пристройку. У меня по месту даже есть бетон с проверкой в Подольске http://beton-v-podolske.ru/ Так что за качество, думаю можно не сомневаться.. Насчет номера, думаю двухсотый взять. Он и по цене до 3000р. за м3, плюс скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен совет на месте. А то посоветовать могут многие, но вдруг фундамент сядет капитально в дальнейшем и придется все перестраивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего будут стены пристройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены пристройки я бы предложил из кирпича или блока. Что насчет фундамента для пристройки, то я предложил бы из бетонного ростверка, так как на протяжении многих лет данный вид материала, используется в малоэтажном строительстве. Ростверк чаще всего выполняется в виде ленты или плиты.  Ростверк чаще всего выполняется в виде ленты или плиты, из названия статьи https://1beton.info/maloetazhnoe/fundament/betonnyj-rostverk , что конструкция фундамента из такого бетона по технологии ростверка подразумевает использование буроналивных армированных свай диаметром 25-40 см. Как итог скажу, что фундамент из таких бетонных сваяй с ростверком, получается более прочным и надежным, выдерживает серьезные нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве выгодно бетон купить с доставкой в компании Монолит Групп. Нам срочно потребовалось купить бетон, обзвонили большое количество строительных фирм, и никто не мог гарантировать сроки отгрузки в кратчайшие сроки. Еще и цены у всех заоблачные. И только эта компания смогла удовлетворить наши потребности, всё вовремя привезли, и предоставили бетон хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах