Как спасти старые стены?

4 сообщения в этой теме

У родителей старенький бревенчатый дом и естественно в некоторых местах бревна со временем пришли в негодность. И если о замене нижних бревен я имею хоть какое-то представление, то как сделать то же самое скажем, в углах избы и по всей высоте стен, я не знаю.

Был бы очень признателен тем, кто может поделиться со мной своим опытом в подобных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моего товарища похожий случай. Правда там бревна не совсем в труху сгнили, а только начали портиться. Так вот он поступил следующим образом: наделал в подпортившихся бревнах много-много отверстий и заполнил их какой-то химией. С тех пор прошло уже пару лет, дом стоит как ни в чем не бывало, а реставрированные бревна даже еще прочнее стали, чем были.

Но, как я понял, у вас бревна уже совсем почти раскрошились, так что думаю химия вас не спасет и вам что-то другое придумывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному моему другу посчастливилось работать в Норвегии, так он рассказывал, что там подобный ремонт вообще не вызывает сложностей. Гнилые бревна внизу избы просто выбиваются и заменяются новыми. А вот если требуется починить бревно где-то в середине стены скажем, то трухлявый кусок вырезается и заменяется хорошим. Вот такие дела. Думаю и вам этот способ может подойти = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Гнилые бревна внизу избы просто выбиваются и заменяются новыми. А в середине стены  трухлявый кусок вырезается и заменяется хорошим.

Это хорошая новость. А то яже думал, что от полной разборки избы для ремонта никуда не деться.  А ведь это так долго и лениво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах