Что выбрать?

3 сообщения в этой теме

Всем привет! Читала я читала и решила,что лучше спросить свой вопрос лично и получить ваши ответы. Понимаю,что подобное уже было, но я то вообще не разбираюсь, мне нужно все разжевывать по полочкам. В общем кровель существует ух,как много: Ондулин, металлочерепица,  керамическая, битумная черепица, песчано-бетонная, есть шифер, профилированный лист и т.д. и т.п. Но что из того выбрать. Я готова потратить чуть больше чем нормальную стоимость, лишь бы это было надолго и дождь не протекал на мансарду.Что же выбрать? Читала,что замки и многие европейские постройки вообще покрывались сланцевой кровлей. Но где её заказать в Москве, сколько она стоит и есть ли у неё минусы? Внешний вид конечно тоже интересует. Хотелось бы чтобы внешний вид был многообразен. 

Поделиться сообщением

:)  :)  :)

если хотите крышу на века- то сланцевая вариант :)  но лучше откиньте эту идею в сторону.

Из того,что сейчас предлагают, металлочерепица и профилированный лист - самые востребованные и хорошие по соотношению цена\качество. 

Ондулин - вообще картон, ни за что бы не купил.

Шифер признан опасным из-за содержания запрещенных и вредных веществ. Так что тоже минус. Да и смотрится он не эстетично. 

Остальные перечисленные вами варианты -  также не являются самыми оптимальными.

Если красота играет очень большую роль- то лучше выбрать металочерепицу. Существует большое разнообразие этого покрытия. На неё существуют дополнительные покрытия, которые наносятся в зависимости от региона проживания. (доп.защита от солнца, дождей и тд).

Поделиться сообщением

А я бы посоветовала вам ондулиновую черепицу. Её преимущества перед металлической в том,что она не шумит,  с неё не скатывается лавина снега, не ржавеет. А цена при этом такая же, как и на металлическую черепицу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас