Удобное рабочее место

10 сообщений в этой теме

Мне приходится в последнее время много работать за компьютером, поэтому я хочу оборудовать себе рабочее место. Можно ли обойтись только покупкой удобного компьютерного кресла, а сидеть за обычным письменным столом? Монитор и колонки я планирую повесить на стену при помощи специальных кронштейнов. Полки стола буду использовать для бумаг и папок, а на самом столе кроме клавиатуры и канцелярских принадлежностей ничего не будет.

Williamfal понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам удобно работать за обычным письменным столом, то почему бы и нет? Тем более вы хотите монитор на стену повесить. А вот удобное кресло это и правда важно. Кстати, как альтернативу компьютерному креслу можно использовать крутящиееся офисное кресло. Мы пользуемся именно таким, а иногда сверху накидываем накидку-массажер, которую обычно водители используют и все довольны.

Williamfal понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне компьютерные столы нравятся за то, что в них все продумано: вот на эту полку вы ставите системник, в эту нишу принтер, тут папки с бумагами, а вот на этой полочке будет клавиатура.  Хотя при правильном подходе и обычный письменный стол можно обустроить так, что все будет на своих местах и ничего не будет мешаться. Единственное, я бы еще про дополнительное освещение подумал, если придется и по вечерам работать. А удобный стул можно выбрать опытным путем, путешествуя по мебельным магазинам. Так что думаю у вас все получится. 

Williamfal понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ограничены в средствах, то лучше и в самом деле хорошее кресло купить, а стол использовать тот, который есть. При выборе стула обратите внимание на прочность креплений (особенно спинки кресла ), возможную регулировку, ну и обивку конечно же.

И еще небольшой совет. Чтобы снять часть нагрузки с глаз, дисплей при работе рекомендуется немного отклонять назад. А вот клавиатуру лучше располагать плоско или с небольшим наклоном к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте фотки ваших рабочих мест - очень интересно, может и для себя что-то интересное увижу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы по высоте стол подходил, чтобы был удобен, руки от набора на клаве чтобы не затекали, про то как правильно сидеть за компом можно прочитать на сайтах по слепому десятипальцевому методу набора на клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, главное высота стола и стула, чтобы ноги касались пола и не было излишней нагрузки на таз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практичная идея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо ничего так придумали) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное удобный стул с мягким сидением и спинкой а также стол который идеально со читается по высоте со стулом.. Желательно когда рабочее место находится возле окна. Тогда вам попадает больше дневного света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах