ЦСП как отделочный материал

4 сообщения в этой теме

Есть задумка облицевать дом из пенобетонных блоков цементно-стружечной плитой с последующей покраской. Но вот одна вещь не дает мне покоя. Как ЦСП переносит погодные условия? В частности влажность и перепад сезонных температур? И вообще, стоит ли ЦСП использовать как отделку?

Поделиться сообщением

Цементно-стружечная плита отличный материал для облицовки зданий, но главный плюс этого материала в том, что он отлично подается обработке, будь то покраска, оштукатуривание или что-то еще. Делайте и не думайте, данные плиты прослужат вам долгие годы.

Поделиться сообщением

У моих знакомых гараж из отделан ЦСП.  Так вот, плиты просто пргрунтованы и покрашены самой дешевой краской, стоит все это дело уже не первый год, а выглядит очень даже прилично.

Вообще у ЦСП много положительных свойств, хотя и недостатки тоже имеются. Но думаю, если вы правильно обработаете швы между плитами (а именно, уплотните их герметиком!) и подберете подходящую краску, то ваш домик выйдет на загляденье.

Поделиться сообщением

Если говорить о составе ЦСП, то он примерно таков: цемент — 65%, стружка — 24%, вода — 8,5%, жидкое стекло — 2,5%. Именно состав материала объясняет его универсальность. Плюс, плиты очень просты в обработке и не боятся грибка и насекомых. Вы сделали хороший выбор, только правильно обработайте швы, о чем вам уже говорили ранее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас