Небольшая перепланировка

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер.

 Делаю ремонт в квартире и решил сделать небольшую перепланировку. Так как с умными программами не дружу, а в пэйнте нарисую так,что дом вовсе не будет похож на дом, то попробую объяснить на словах. Ну и если что- от руки на листе и через фото на комп. От руки лучше получится)

 И так. Сношу смежную стену между спальней и второй спальней. так, что по бокам остается небольшое расстояние по двадцать сантиметров. Проем получается в два метра шестьдесят три сантиметра. Проем не арочный, квадратный.   А вот кухню, которая входит в зал хочу наоборот отгородить. Скворчащая на сковороде еда и шум льющейся воды из крана забивает громкость телевизора.  В общем  пусть жена уединяется на кухне, а я в зале посижу телек посмотрю) Вот думаю,что выбрать в качестве перегородки....как обычно ГВЛ??? ИЛИ есть уже новые более удобные решения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (ГКЛ) –  два слоя картона и гипсовый сердечник между ними.  Картон служит основой для нанесения любого отделочного материала , чтобы это ни было-  шпаклевка, обои, краска, керамическая плитка и др.


 


Стандартный лист гкл  - 125 мм, ширину 1,2  и длину 2,5 метра. ГКл удобен в нарезке,для этого не нужно прилагать никаких нереальных усилий. В России этот материал применяется для перепланировки уже на протяжении двадцати лет. Я имею ввиду его широкое употребление. 


имеется четыре вида ГКЛ:  


!) так сказать обычный, который  применяется для лёгких межкомнатных перегородок,а также  подвесных потолков и облицовки стен в помещениях с нормальной влажностью.


2) влагостойкий , который применяется  для лёгких межкомнатных перегородок в помещениях с повышенной влажностью.  


3) огнестойкий, который   применяется в огнезащитных конструкциях лёгких перегородок.


4) влагоогнестойкий . Он  сочетает в себе свойства влагостойких и огнестойких листов.


Но не только эти показатели важны при выборе гипсокартона. Нужно учитывать момент с  дополнительной нагрузкой на будущую перегородку. Собственно,что представляет собой перегородка? металлически каркас и листы гипсокартона по бокам.. Некоторые используют утепление в виде минеральной ваты. Металлические профили в каркасе располагаются на расстоянии 600 мм друг от друга. Это рекомендованное значение по технологической части. Но все зависит от вида работы и помещении и конструкции... Крайние профили крепятся с помощью дюбелей к стенам, а рядовые закрепляются дюбелями  к полу и потолку или потолку. Чтобы конструкция была более прочной, расстояние между профиля сокращают.Но перегибать палку тоже не нужно-лишняя трата времени и денег. 


 


По характеристики, ГКЛ выдерживает порядка 12 кг на точечное крепление.  Только чтобы это было действительностью, нужно брать не абы какой крепеж, а   использовать специальный крепёж для гипоскартона.  Если у вас идет стена для тяжелой ноши, например  стена для установки подвесных унитазов, шкафов и прочего,  то нужно  смонтировать специальный стальной каркас  и установить его в то место, где планируется закрепить навесную конструкцию.


 


Кстати,сам материал  гипс обладает способностью дышать и регулировать влажность.


 


Ну и вообще, с помощью гипсокартона можно по-разному украсить помещение.,гипсокартону можно придать любую форму,в том числе и волновую,изогнутую и т.д. В общем - хороший материал)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды нет. все тем же и загораживаются....есть правда ее новые панели по типу японских штор. У них облегченная установка. Просто купил и поставил. Но от запахов и шума не знаю на сколько такой вариант подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно вы думаете, используйте ГКЛ для загородки. Но это если вы стену из него думаете лепить. А так...можно и любой мебельный гарнитур использовать в качестве территориального разделителя. Только от шипения, бурчания и журчания они вас не спасут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа продаются звукоизолирующие перегородки,как раз для вашего случая -отличный вариант. Там же и брошюрки к ним прилагаются в которых описана технологи установки и прочие нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь нужно получить согласование на перепланировку ( можно через Депард ) с плапом будущей квартиры/дома. А после всех бумажных конетелей - вперед! делать ремонт и ,собственно, перепланеровку) у нас примерно так и было все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах